Новая функция на iOS 11 будет отключать iPhone во время того, когда водитель будет находиться за рулем

Вскоре ваш iPhone не будет работать, когда вы будете находится за рулем

Новая функция на iOS 11 будет отключать iPhone во время того, когда вы будете находиться за рулем

Частью новой операционной системы iOS 11 от Apple может стать функция деактивации функционала мобильного устройства, которая сделает возможным осуществить давнюю мечту полицейских следящих за правопорядком на дорогах- отучить автомобилистов читать и даже писать СМСки за рулем автомобиля.

 

Как известно из наших предыдущих материалов, а также новостного фона других СМИ, Apple давно озаботился безопасным использованием мобильного устройства за рулем. По крайней мере инженеры из Купертино пытаются это сделать.

 

После того как будет представлена iOS 11, пользователи найдут в ней множество интересных и многообещающих функций, и в частности речь идет о таком улучшении со звучащим названием как «не беспокоить меня пока я за рулем», которая как предполагается будет отключать передачу сообщений на смартфон.

 

Идея заключается в том, чтобы исключить у водителей искушение постоянно отвлекаться на сообщения на смартфоне, в те моменты пока мы едем. Справедливости ради стоит отметить, что это действительно глупая вещь, которая стоит человеческих жизней.

 

Смотрите также: Как подключить телефон по Bluetooth к автомобилю

 

Интересный прием заключается и в том, что даже если владелец телефона "забывает" включить умного помощника, телефон все равно может догадаться, когда его владелец находится в движущемся транспортном средстве, при помощи своих датчиков движения, GPS и WiFi систем. Самое интересное, что попытаться разблокировать телефон в момент, когда вы будете управлять автомобилем практически ни к чему, не приведет, смартфон не будет сниматься с разблокировки, но с этим не возникнет никаких проблем, если вы будете двигаться в том же автомобиле, только в качестве пассажира.

 

Система позволит вам предварительно подключить телефон через Bluetooth или USB, и вы получите доступ к некоторым функциям устройства на законных основаниях посредствам систем вашего автомобиля, тот же Apple CarPlay, например.

 

Программное обеспечение, помимо водителя, также будет предупреждать тех, кто будет пытаться ему дозвонится пока он управляет автомобилем. Ответом абонентам будет что-то вроде: «Я сейчас за рулем и смогу ответить вам, как только приеду до места назначения». Кстати, аналогичное приложение уже существует на Android.

 

А что вы думаете об этом? Должны ли производители телефонов предпринимают шаги, чтобы останавливать людей, использующих свои телефоны во время вождения?

Оцените новость:
24.07.17 (10:06)
3 840
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник