Старый минивэн для слежки ФБР выставили на продажу

Этот минивэн был разработан для ФБР, а теперь его может купить любой желающий

Этот минивэн был разработан для ФБР, а теперь его может купить любой желающий

Вы наверняка смотрели все эти зарубежные боевики, в которых разношерстные спецагенты следят за преступниками. Для слежки они частенько используют автомобили, напичканные разнообразной электроникой до самого потолка. Стандартно это минивэны. Честно, а вы мечтали владеть таким автомобилем? Посмотреть какую видео-и аудиозаписывающую аппаратуру использовали американские спецслужбы для слежки, посмотреть обстановку в таком автомобиле? У вас появился шанс!

 

Некто из Северной Каролины, по данным местных СМИ, его зовут Гинтер Сенфелдас, продает Dodge Ram 350 1989 года выпуска, которого он в свою очередь купил на полицейском аукционе. Пробег у машины не велик, всего за 37.800 км, интерьер сохранился крайне хорошо, ржавчины по кругу также нет. Похоже автомобиль находится в отличной для своего возраста форме. За ним явно заботились в свое время. Хотите узнать, что странно? Удивительно, но этот автомобиль продавали вместе с самым тайным- аппаратурой для слежки, которая в основном осталась в машине нетронутой. Причем интерьер, насколько можно судить остался практически таким же, каким он был десятки лет назад. Сохранился даже минитуалет в задней части этого авто. Долгие засады, они такие долгие.

 

Продавец на днях даже разместил видео на YouTube в котором демонстрирует уникальные особенности необычного микроавтобуса, в том числе два ЖК-дисплея, множество звукозаписывающего оборудования, а также микрофоны и видеокамеры покругу. Все выглядит как на лучших кадрах старого шпионского кино. В меру футуристично и крайне необычно.

Удивительно, но нынешний владелец утверждает, что у него даже есть кадры с компакт-дисков и аудиокассет, которые якобы остались от одного из расследований.

 

«Мы выяснили, что на нем есть микрофоны, убрав боковые молдинги с фургона. Микрофоны оказались скрыт в фарах и задних фонарях. Вот почему здесь везде есть небольшие отверстия», Сенфелдас рассказал в местной телевизионной станции.

 

Автомобиль продавался на eBay еще вчера. Сегодня эта страничка гласит, что супервэн был реализован за $18.700.

 

Смотрите также: От чего зависит остаточная стоимость автомобиля

 

Один из американских автомобильных сайтов опубликовавший обзор на этот необычный лот обратился к ФБР за официальным ответом, действительно ли данный микроавтобус работал в качестве оперативного автомобиля и могли ли в нем остаться записи предыдущих расследований. Пока официального ответа не было получено, ждем, даже интересно!




Оцените новость:
25.07.17 (11:55)
9 404
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник