Полиция Нидерландов арестовала банду, которая подозревается в краже iPhone на сумму $ 590 000

Ограбление в стиле Форсажа.

Ограбление в стиле Форсажа  Фото из видео полиции Румынии

 

В прошлые выходные полиция Нидерландов сообщила о том, что ей удалось задержать преступников, которые долгое время специализировались на кражах товаров из грузовых автомобилей, прямо во время их движения по дорогам. Вам это ничего не напоминает? Если кто не помнит это любимый способ ограбления героев первых частей фильма Форсаж. По сообщению полиции, во время задержания банды в их укрытии было обнаружено огромное количество похищенных смартфонов iPhone. В общей сложности стоимость телефонов составляет 590 000 долларов.

 

Судя по информации Голландской прессы, речь идет о пяти задержанных, которые родом из Румынии. Преступники на протяжении длительного времени занимались кражами из автофургонов и грузовых автомобилей. Самое интересное, что делали они это, не привлекая внимания водителей фур и грузовиков - прямо во время движения. По данным полиции преступники подозреваются как минимум в 17 кражах на территории Нидерландов.

 

Для этих видов преступления они использовали модифицированный фургон, который подъезжал во время движения грузового автомобиля прямо к его заднему бамперу. Затем через два человека вылезали через люк на крышу фургона. Далее преступники спускались на капот машины. Затем злоумышленники вскрывали задние двери кузова и похищали перевозимый груз.

 

Стоит отметить, что этот способ кражи товара из коммерческих автомобилей был запечатлен Румынской полицией еще в 2012 году. Так что, судя по личностям задержанных, этот способ преступления можно с уверенностью назвать "Румынским методом".

 

Дело в том, что еще в 2012 году Румынской полиции удалось заснять в ночное время попытку кражи с грузовой машины во время ее движения. 

Съемка осуществлялась в ночное время с вертолета. 

 

Вот видео:

 

 Видео полиция Румынии

 

На видеоролике, снятом полицейскими, видно как два вора выбираются на крышу своего автомобиля через люк и затем спускаются на капот. Но по каким-то причинам, заглянув внутрь кузова грузовика, преступники прекратили попытку кражи. 

 

Что касаемо задержанных в Нидерландах, то пока не ясно использовали ли Румынские преступники именно этот метод кражи из грузовых автомобилей или делали это каким-то усовершенствованным способом.

Но скорее всего, они, безусловно, модифицировали свою преступную стратегию.

 

 Видео пользователя YouTube Mihadriver

Оцените новость:
31.07.17 (20:14)
1 998
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник