Пеббл Бич ослепит блеск шести роскошных французских автомобилей

Автомобильные легенды на пляже Пеббл | Роскошь и старина

Пеббл Бич ослепит блеск шести роскошных французских автомобилей

На выставке будут представлены самые выдающиеся модели Bugatti, Talbot-Lago, Delage и другие

 

На небольшом полуострове Калифорнийского побережья, выступающего в Тихий океан, пройдет ежегодная автовыставка Monterey Car Week, где будут представлены самые красивые автомобили со всего мира. В этом году посетители увидят нечто особенное: музей Mullin Automotive Museum привезет французские авто, выполненные в стиле Ар-деко и выпущенные примерно в 1920 – 1930-х гг. 

 

Смотрите также: 5 самых странных автомобилей в гонках NASCAR

 

Для нынешней автомобильной недели в Монтерейе музей, расположенный в г. Окснард, шт. Калифорния, отобрал шесть выдающихся моделей из своей потрясающей коллекции. Автомобили можно будет увидеть на многих крупных событиях, включая гонку ретромобилей Rolex Monterey Motorsports Reunion, которая пройдет на трассе Mazda Raceway Laguna Seca, фестиваль The Quail Motorsports Gathering, и конкурс элегантности в Пеббл-Бич — Pebble Beach Concours d'Elegance. Вот те самые шесть машин из гаража Питера Муллина:

 

Шасси этого Bugatti Type 51 Grand Prix 1931 г.в. имеет номер 51132, а это значит, что он был двенадцатым из 40 выпущенных моделей. Правом прокатиться на нем по Лагуна Сека с другими довоенными автомобилями в рамках шоу Rolex Monterey Motorsports Reunion удостоен гонщик Дерек Хилл.

 

Питер Муллин же поведет по трассе вот этот Bugatti Type 57SC Competition Roadster 1936 года. Здорово будет увидеть этот винтажный автомобиль на ходу.

 

Питер и его сын Тим Муллин проедутся также и на таком Delage D6 Grand Prix 1946 года. У машины потрясающий послужной список: призовое место в 1949 г. в гонке «24 часа Ле-Мана», подиум опять же в 1949 г. в гонке «24 часа Спа», и еще одно призовое место в гонке 1948 года «12 часов Парижа». 

 

Смотрите также: Десять лучших музеев автомобилей на планете

 

Этот Talbot-Lago T26C Grand Prix 1950 г.в., возможно, самый красивый из всей шестерки. На Лагуна Сека за его руль сядет голландец Ханс Хугенхольтц младший.

 

А этот Leon Bolle 1905 года на трассу уже не выедет, зато выступит на конкурсе элегантности, который пройдет на поле для гольфа Пеббл Бич.

 

Компанией Bugatti было выпущено всего семь автомобилей марки Bugatti 101C. Этот экземпляр 1951 года также будет представлен на выставке Pebble Beach Concours.

Оцените новость:
18.08.17 (09:59)
2 447
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник