Электрокар будущего в видении Мерседес: Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept

Мерседес показал новый невероятный концепткар- Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept

Электрокар будущего в видении Мерседес: Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept

В прошедшие выходные Mercedes показал новую концепцию электрического кабриолета ближайшего будущего, которую совершенно не воспринимаешь как реально существующий прототип. Когда впервые взглянешь на фото, мгновенно складывается стойкое ощущение, что Maybach 6 Cabriolet Concept- это всего лишь великолепно сделанный рисунок, необычной раскрашенный, автомобиль на котором внешне выглядит просто нереальным произведением искусства с деталировкой, достойной лучших ювелирных изделий самых выдающихся мастеров в мире.

Однако, видео говорит об обратном. Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept- это не вымысел, а реальность и он был действительно представлен в Калифорнии!

 

Наверное, абсолютно не удивительно, что эта невероятная модель получила неформальное название: «техника от кутюр», роскошный кабриолет является продолжением, доработкой, прошлогоднего купе и обладает более практичным, но не менее стильным дизайном, который, несомненно, способен привлекать внимание.

 

Внешний вид шикарного Mercedes-Maybach 6 Cabriolet Concept


Начнем знакомство с внешности. Концепт 6 Cabriolet является обладателем окраски цвета глубин морских и массивной хромированной радиаторной фальшрешетки, создание которой было вдохновлено трендовыми фасонами в высокой моде.

 

Автомобиль также является обладателем очень длинного капота, короткого ветрового стекла, и 24-дюймовых колес с необычным способом крепления, редко применяющемся для автомобилей этого роскошного класса, с центральной гайкой.

 

Сзади дизайнеры создали образ "кормы корабля", нисходящей от ширины центральной части салона автомобиля к суженной части у заднего бампера. Здесь просматривается явное влияние и вдохновение для художников, создававших образ не менее роскошных покорителей морей- премиальных яхт.

В этой же части отлично просматривается диффузор, загнанный в блестящую алюминиевую окантовку и узкие задние фонари, которые подчеркивают ширину автомобиля. Наконец, Мерседес создал на заказ ткань для верха сплетенной розово- золотой нитью.

Заметьте, пожалуйста, в таких проектах не существует мелочей. Все играет свою, зачастую неочевидную, но от этого не менее важную роль.

 

Интерьер 6 Cabriolet

Выразительный стиль продолжается и в интерьере, куда дизайнеры установили кристально белую кожаную обивку Nappa, детализовали салон розовым золотом и порыли полы деревом с инкрустированными вставками алюминиевых акцентов. Счастливчики, которым удастся побывать в этом великолепии также обнаружат ретро-комбинации приборов, «плавающие» вентиляционные отверстия обдува, а также полностью прозрачный центральный тоннель с голубыми вставками из оптического волокна.

 

Технологии Mercedes-Maybach



Несмотря на классический внешний вид, концепция крайне высокотехнологична, поскольку имеет два головных сенсорных дисплея и специальную "полосу отображения" на приборной панели. Везде, присутствуют биометрические датчики, которые контролируют состояние пассажиров, и функция консьержа, позволяющая пользователям разговаривать с автомобилем как с человеком и отвечать машине, словно это Homo sapiens.

 

Смотрите также: 2016 Mercedes-Maybach Pullman, новая роскошь S Class и новая длина

 

Разгон обеспечивается четырьмя электродвигателями, которые производят мощность в 750 л.с. (550 кВт). Эта установка позволяет полноприводной концепции разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за четыре секунды доводя «каравеллу» до установленных ограничением максимальных 250 км/ч.


Электродвигатели питаются от установленных в полу аккумуляторов, которые в свою очередь дают возможность концепции передвигаться на расстояние дальностью свыше 500 км. Модель также обладает функцией быстрой зарядки, которая восстановит заряд аккумуляторов достаточный на проезд 100 км в течение всего пяти минут.

Оцените новость:
21.08.17 (15:03)
7 489
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник