Смотрите как алкоголь влияет на управление автомобилем: За рулем профессионал

Даже профессиональные водители ошибаются за рулем, когда пьяны.

Даже профессиональные водители ошибаются за рулем, когда пьяны. 

Вождение автомобиля в пьяном виде - это не шутка. Во всех странах управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено. Дело в том, что алкоголь нарушает моторные навыки человека. В итоге снижается способность водителя безопасно управлять автомобилем на дороге. Мы нашли для вас старое, но эффективное видео, которое наглядно демонстрирует вам, как сильно алкоголь влияет на вождение. 

 

Этот ролик создан в далеком 1989 году зарубежным телевизионным каналом Motoring TV. Создатели ролика, заручившись поддержкой опытного автоинструктора Чарли Гудмана, решили продемонстрировать публике эффект воздействие алкоголя на профессионального водителя. 

 

Как и следовало ожидать, алкоголь сильно повлиял на опытного водителя, который в итоге под воздействием спиртного напитка начал совершать непростительные грубые ошибки в процессе управления автомобилем, которые не свойственны даже водителям-новичкам. 

 

В начале видео, Гудман садится за руль машины совершенно трезвым и делает один пробный заезд. Затем он берет виски и выпивает стакан крепкого напитка. Далее водитель-профессионал делает еще один заезд. И так далее, пока не заканчивается целая бутылка виски. 

 

В итоге, было отмечено, что постепенно с каждым кругом, движения Гудмена становились менее точными, медленными и часто неправильными. 

К концу эксперимента, когда бутылка крепкого спиртного напитка была опустошена, водитель-профессионал едва мог маневрировать вокруг дорожных конусов.

 

Также под воздействием алкоголя Гудмен не смог показать свое мастерство вождения в должной мере, как это было перед началом эксперимента. 

 

В конце концов, Гудман завершил эксперимент, отметив, что находится за рулем в таком состоянии опасно даже в специально отведенном для эксперимента месте. 

 

Так что это видео наглядно показывает вам, как сильно алкоголь влияет на наш опыт вождения. И даже если вы водитель с большим стажем вождения, садясь за руль в состоянии опьянения вы, по сути, превращаетесь в неумелого заторможенного водителя, который только начинает свой путь в автомир. 

 

Поэтому главное правило должен заучить каждый автолюбитель: Выпил - за руль нельзя. 

 

Оцените новость:
15.09.17 (10:52)
9 114
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник