Вот каким был первый автомобиль Хонда

Двигатель первого автомобиля Хонды мог работать на 9000 об/мин.

Двигатель первого автомобиля Хонды мог работать на 9000 об/мин. 

В начале 1960-х годов компания Хонда почти все знала о том, как делать хорошие мотоциклы, но практически ничего не знала о том, как делать автомобили. В итоге чтобы выйти на авторынок Японская компания была вынуждена при создании первых автомобилей применять мото технологии. Результаты были очень интересными, если не сказать больше. 

 

Сойчиро Хонда не любил двухтактные двигатели. Он не хотел, чтобы на мотоциклах, которые носят его имя, устанавливались двухтактные моторы. В итоге компания Хонда хорошо развила производство четырехтактных мото двигателей.

 

И когда пришло время войти в мировую автомобильную промышленность в начале 60-х годов прошлого века, инженеры Хонда применили свои специфические знания о мотоциклах, для того чтобы создать удивительный первый автомобиль. В итоге, это привело к интересным результатам. 

 

Напомним, что первым автомобилем Хонда стал грузовик Т360, который дебютировал на рынке в 1963 году. Автомобиль был оснащен четырехтактным двигателем с двумя распредвалами. Объем мотора составлял 360 куб.см. Мощность 30 л.с.

 

Но самое интересное, что этот двигатель в грузовике мог работать почти около 9000 об/мин. 

 

Этот двигатель Хонда на самом деле был разработан для спортивного автомобиля, который так никогда и не дошел до серийного производства. Речь идет о родстере Хонда С360.

 

Правда если бы эта модель и появилась на рынке, то вряд ли ее ждал бы успех, поскольку с таким маленьким мотором двухместный родстер мало кому был интересен. Вместо этого, напомним, компания Хонда запустила в производство родстер S500 с мощным мотором 500 куб.см.

 

Но вернемся к Хонде Т360, которая являлась среднемоторным грузовиком. Подобное расположение двигателя под сиденьем водителя позволило конструкторам высвободить пространство в салоне, а также позволило увеличить грузоподъемность. Как и все первые автомобили Хонды, конструкция грузовика была интересной и изобретательной. Даже немного странной. 

 

К счастью, в сети мы наткнулись на старое редкое видео, на котором вы можете увидеть легендарный грузовик Хонда, двигатель которого мог развивать 9000 оборотов в минуту. 

 

Оцените новость:
10.10.17 (10:23)
3 377
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник