Вновь опасные подушки безопасности, на этот раз в Мерседес

Мерседес отзывает более 1 млн автомобилей

Новый и очередной отзыв крупного автопроизводителя своей продукции. На этот раз недуг поразил продукцию Мерседес. Проблема опять случилась с подушками безопасности, но не связана с компанией Takata.

 

Daimler отзывает более миллиона автомобилей собственного производства. Программа по отзыву пришлось инициировать из-за возможных дефектов системы рулевого управления, которые могут привести к непроизвольному срабатыванию переднего аэрбега.

 

Сообщение об этом появилось вчера на сайте издания Automotive News.

 

Смысл проблемы заключается в том, что в рулевой колонке установленная там контактная спираль может закоротить при ее поломке, а недостаточное заземление электрокомпонентов в руле способны вызвать сильный разряд электростатического электричества. Последний в свою очередь и может послужить катализатором к срабатыванию водительского аэрбега в неожиданный момент.

 

Смотрите также: В Японии разгорается мировой скандал с металлопрокатом

 

Подобные случаи были зафиксированы в США, к счастью никто серьезно не пострадал, отделавшись незначительными повреждениями вроде синяков и ссадин.

 

На внеплановый ремонт отправится широкий спектр моделей: A, B, C, E-Class и CLA, кроссоверы GLA и GLC, выпущенные с 2011 по 2017 года.

 

Пока точно неизвестно, пройдет ли отзыв на российском рынке, но что доподлинно ясно, автомобили в США и Канаде (более 500 тыс.), 400 тыс. машин из Британии и более 100 тыс. автомобилей из Германии поедут на внеплановое техническое обслуживание.

Оцените новость:
17.10.17 (17:41)
2 096
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник