Двигатель и коробка передач Bugatti Chiron за $10 тыс

Купить двигатель и трансмиссию Bugatti Chiron за $9,300*

*В масштабе 1:4

 

Amalgam, компания из Англии занимающаяся созданием высокотехнологичных автомобильных моделей и аксессуаров, на днях представила свой новый пластиковый шедевр, 8.0 литровый W16 двигатель и семиступенчатую трансмиссию с Bugatti Chiron в масштабе 1:4. Смотря на фото явно понимаешь, что это самая детализированная и технически выверенная модель мотора которую когда- либо делали за все время существования искусства - моделирования. Правда стоит шедевр немалых денег, почти $10 тыс. Но какого истинного коллекционера останавливали большие суммы?

Двигатель Chiron стал первым произведенным компанией Amalgam мотором с начала 2000 годов. Его размеры действительно крошечные, 45.7 см в длину и 22.8 см в высоту. Согласно информации размещенной на сайте компании, потребовалось фантастических 2.500 часов (104 дня или 3.5 месяца) для конструирования этого шедевра. В создании активно использовался полиуретан, нержавеющая сталь и олово. На изготовление сборку одной модели из 1040 частей уходит 220 часов (9 дней).

Команда Amalgam тесно сотрудничала с дизайнерской командой Bugatti, чтобы гарантировать максимальное соответствие деталировки модели оригиналу. Обратите внимание, даже штрих коды и этикетки на каждой маркированной детали соответствуют тем что устанавливаются на заводе-изготовителе. Еще бы, ведь за $9,365 трудно ожидать чего-то меньшего.

Уверены, что подобные модели разойдутся между владельцами Chiron как горячие пирожки. Ну а если кому-то захочется просто насладиться миниатюрой, то это также вполне реально, правда кошелек для такого баловства должен быть туго набит «зеленью».

 

Смотрите также: Bugatti Chiron: История создания суперкара мощностью 1500 л.с.

 

Amalgam не первая компания, занимающаяся воссозданием моделей в миниатюре. Вот еще один пример миниатюрной Bugatti, на этот раз Veyron в масштабе 1/8 и стоимостью $15.000. Труда в нее было вложено не меньше- 125 дней на разработку и 12 дней на сборку каждой модели:

Бугатти Вейрон в миниатюре. Точная детализация, космический ценник!

 

Можно коллекцию целую собрать…

Оцените новость:
19.10.17 (12:20)
9 062
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник