Калашников и его линейка новеньких электромотоциклов

Калашников расширяет выпуск продукции, не только «сотая» серия автоматов, но и мотоциклы

Крупнейший производитель оружия в России расширяет производство электрических мотоциклов.

 

Российский оборонный гигант Калашников, наиболее известный по производству автоматов серии АК-47, 74, 100, мотоциклов марки «Иж» и менее известной продукции широкого профиля гражданского назначения, а также станкостроения вновь берется за производство мотоциклов и не абы каких, а электрических.

Не так давно состоялась презентация мотоциклов для подразделений полиции, но те же новинки ждут и российских военных. Модели в двух версиях для бездорожья и городской мотоцикл в стиле супермотард были показаны на Международном военно-техническом форуме «Армия» 2017 прошедшем в конце августа в подмосковном городе Кубинка.

 

Концерн "Калашников" объявил о том, что 50 полицейских мотоциклов будут использоваться правоохранительными органами во время проведения Чемпионата мира по футболу который, пройдет в нашей стране в 2018 году. Полицейская модель получит дальность на одной зарядке в 150 километров. Заявленная дальность военной версии по бездорожью составит 100 км, что приемлемо для рейдов и бесшумной разведки. Мотоциклы будут производиться на мощностях ИЖ, дочернем предприятии концерна «Калашников».

 

Полицейская версия нового электрического мотоцикла Калашникова

 

Как и прежде технические характеристики мотобайков не раскрыты. Возможно данные будут обнародованы после прохождения мотоциклами тестов в реальной эксплуатации военными и в подразделениях полиции.

 

Напомним также, что Калашников представил еще один электрический байк, на этот раз летающий:

Калашников показал летающий мотоцикл

 

Держатель для оружия

 


 

Подпись «Калашников» есть даже на сидении


Хайтек повсюду

Оцените новость:
19.10.17 (21:41)
5 111
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник