Фотографии и первые технические данные очень необычного мотоцикла «Кортеж»

Технические данные прототипа мотоцикла из «Кортежа»

Давно ставший известным за пределами России проект уникальных престижных автомобилей «Кортеж» получит в свою автомобильную линейку не только легковые седаны, лимузины, внедорожники и минивэны для первых лиц государства, но и как оказалось мотоциклы. Один из них был представлен президенту России Владимиру Путину в ходе выставки в Манеже «Россия, устремления в будущее».

Среди множества выставочных образцов неавтомобильной тематики выделялся стенд корпорации «Ростех», на котором и был представлен брутальный, тяжелый и совершенно необычный мотоцикл.

 


 

 

Информация об этом двухколесном гиганте от мотопроизводителя «ИЖ» в интернете пока скупа. Но известные интересные факты о нем таковы:

Мотоцикл почти полностью закрыт пластиковым обвесом. Причем пластиковая защита имеет достаточно странную угловатую форму. Возможно это и будет помогать ему в аэродинамике, но внешне двухколесное транспортное средство выглядит из-за этого достаточно громоздко.

 

При мощности в 150 л.с. (110 кВт) и весе в 510 (!) кг, мотоцикл по некоторым данным сможет разгоняться до 250 км/ч.

Динамика этого представительского мотоцикла, которому будет суждено нести службу в кортежах первых лиц государства при таких мощностно- габаритных показателях достаточно неплоха- 3.5 секунды до 100 км/ч.

Также интересно обратить внимание, что под облицовкой моторного отсека явно проступают очертания оппозитного двигателя классической компоновки BMW, но по своему основному виду этот исполин выглядит словно Harley-Davidson. Достаточно неординарное решение дизайнеров и инженеров, приложивших руки к данному мототранспортному средству передвижения.

 

Сейчас мотоциклы проходят тестовые испытания, первые серийные модели появятся в начале 2018 года, к инаугурации нового президента России.

 

Отметим также, что концерн «Калашников» за последнее время порадовал фанатов немалым количеством прототипов новых мотоциклов, в том числе электрическими моделями для военных и полицейских, а также летающим ховером собственной разработки.

Оцените новость:
7.11.17 (11:30)
12 667
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник