Современные автомобили в классическом стиле

Как могли бы выглядеть современные автомобили в старом классическом стиле

Многие эксперты и специалисты в автомобильном мире считают, что мир потерял для себя ту золотую эпоху автомобилестроения с приходом в него новых современных автомобилей, которые хоть и стали лучше во всех своих отношениях и  параметрах, но все-же, как-бы это не впечатляло в замен получили для себя в ту же нагрузку более скучный дизайн. Нам на ум пришла такая идея, а что если взять современный стиль авто и объединить его с той удачной классикой? Вот что из этого получится.

 

Лучшим же автодизайном до сих пор в мире считают классический стиль автомобилей, который был в моде в 1950-х - 1960-х годах ушедшего столетия. Многие эксперты считают, что в те самые годы на мировой рынок поступило рекордное количество красивых и изысканных автомобилей. И в этом они безусловно правы. А как вам друзья нравится сегодняшний современный стиль автомобилей?

 

Смотрите также: Пять причин почему современные автомобили хуже старых

 

Вот например, художнику из Британии новые современные автомобили не по душе. Поэтому он решил показать гражданам, как бы могли выглядеть современные автотранспортные средства, если бы автодизайнеры многих автофирм решились выпускать в свет новые автомобили со старым классическим стилем.

 

Mercedes-AMG GT

 

И так господа, перед вами одна из работ Британского художника. Это как-бы смесь современного спорткара марки Mercedes-AMG GT и легендарного Mercedes(а) 300 SL "Gullwing", который появился и вышел на авторынок в 50-х годах прошлого века. Объединив стиль двух этих машин у него получился необычный автомобиль гибрид. Так, на передней части авто вы можете видеть друзья классический хромированный бампер, который вы можете также видеть и на оригинальном Mercedes(е) 300 SL.

 

Передние фары машины от современного Mercedes-AMG GT на удивление оптимально сочетаются с этим классическим бампером.

 

Самое интересное вот еще что, например, решетка радиатора с большим логотипом компании. Примечательно, что в двух автомобилях решетка со значком очень похожа на ту старую решетку классического автомобиля. Но это и не удивительно, поскольку даже в сегодняшнее время дизайнеры автомобилей частенько используют в машинах многие элементы старого классического автодизайна, чтобы не только подчеркнуть корни этой новой модели, но и заодно отдать дань прошлому.

 

Bugatti Chiron

 

А как вам такой необычный гибрид автомобиля с элементами Bugatti Chiron и VW Beetle? По словам самого художника интегрировать в этот современный спорт-кар  было проще и лучше всего этот классический старый автомобиль модели Volkswagen "Жук".

Удивительно тут вот что, как спортивный современный стиль оптимально сочетается с такой машиной, которая ничего общего не имеет со спортом(?).

 

Audi R8

 

По нашему личному мнению, эта своеобразная небольшая ретушь автомобиля Audi R8 сделанная художником из Англии, является лучшей из всех остальных рисунков. А дело в том, что сочетание данного суперкара в современном исполнении с той классической и потрясающей моделью Audi Quattro 1980-х годов является тем лучшим соотношением, что можно себе сегодня представить.

 

На удивление многих, этот современный спорткар имеет множество классических элементов в своем экстерьере. Именно это и позволило модели R8 идеально сочетаться со многими компонентами автомодели Quattro. Кстати, передние фары авто которые нарисовал художник, больше похожи на переднюю оптику автомодели Audi 100.

 

Ferrari La Ferrari

 

А этот рисунок друзья показывает нам, как бы мог выглядеть гибридный спорт-кар La Ferrari, если бы он был создан в стиле автомодели Ferrari F40. То есть, вот так могла бы выглядеть новая гибридная автомодель F40. Как видите друзья, художник изобразил этот La Ferrari в стиле спорт-кара, который выпускался еще до 1992 года прошлого столетия.

 

Самой удачной классикой в этом рисунке является заднее антикрыло автомашины. Передняя же часть автомобиля выглядит уже в современном дизайнерском стиле. А дело все в том, что в передней части лицо машины обычно определяет сама передняя оптика. А как мы с вами видим на этом рисунке, данный спорт-кар нарисован уже с современными фарами, которые и делают передний экстерьер автомобиля современным.

 

Aston Martin DB11

 

Вот еще одна из лучших автосмесей современного и старого классического  автомобиля. Перед вами друзья гибрид дизайна классического автомобиля DB5 и современного авто DB11. Обратите свое внимание, какой в итоге красивый автомобиль получился у художника.

 

Надеемся, что кто-нибудь из богатых клиентов компании "Астон Мартин" напишет ей письмо с просьбой о том, чтобы они выпустили эту модель именно с таким точно дизайном.

 

Ford Mustang

 

Мы со своей стороны немного разочарованы этим рисунком. Современный автомобиль Ford Mustang выглядит каким-то мускулистым и не столь шикарным, как другой сравнительно филигранный классический авто "Мустанг" 1964 года выпуска. Но вместо того, чтобы вернуть современному Ford Mustang(у) его потерянный классический стиль, британский художник сделал этот автомобиль еще ярче и более современней.

 

А вся проблема состоит в том, именно, несмотря на то, что художник при создании этого гибридного рисунка автомобиля использовал несколько старых поколений автомобилей "Мустанг", поэтому внешний вид нарисованной машины конкретно портят современные передние фары, которые устанавливались на рестайлинговую модель Форда 1964 года выпуска.

 

Естественно, что такие фары полностью лишают этот гибрид авто своего классического внешнего вида.

 

Dodge Charger

 

Текущая автомодель Dodge Charger - достаточно модный американский автомобиль. Но несмотря на его современную красоту, ему все-же далеко до той легендарной классики. Эта работа художника возвращает нас к современному Dodge Charger и к его некоторым потерянным временем интересным деталям экстерьера, что придает современному автомобилю данной модели классические и давно забытые изысканные нотки.

 

Например, на данном рисунке художник постарался внедрить на современный автомобиль элементы дизайна от Dodge Charger R/T 1968 года выпуска. Заднее антикрыло на машине взято с первого поколения автомобилей Charger Daytona. Самый ценный элемент здесь, это хромированные колпаки на колесах.

Оцените новость:
9.11.17 (15:59)
10 289
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник