Тойота выпустит второе поколение систем безопасности в следующем году

Toyota Safety Sense второго поколения расширит безопасность японских автомоделей

Более умная система безопасности будет доступна с середины 2018 года.

 

Toyota намерена устанавливать на своих автомобилях еще более умные функции безопасности которые должны будут оградить водителей, пассажиров и пешеходов от негативных последствий ошибок на дороге из-за человеческого фактора.

 

На некоторых моделях Toyota начнут устанавливать второе поколение фирменной системы защиты Toyota Safety Sense (TSS). Новая итерация технологии получила возможности более продвинутой системы безопасности ранее доступной исключительно на моделях Lexus и сделала ее доступной на менее дорогих транспортных средствах. Это означает, что больше людей получат доступ к спасительным системам способным уменьшить опасность использования автомобиля на десятки процентов.

 

Смотрите также: Гид по новым недорогим системам безопасности Lexus и Toyota

Среди самых серьезных улучшений, произошедших с системой превентивного избегания столкновения можно назвать:

 

Более быстрое реагирование на торможение

Лучшее реагирование на появление внезапного препятствия как днем, так и ночью.

Датчики новой системы даже способные обнаружить такое сложное препятствие, как внезапно выехавший днем на дорогу велосипедист.

Второе поколение базируется на существующей технической модели TSS, что говорит о продуманности общих алгоритмов и конструкции технологии безопасности.

 

Улучшения системы также помогают адаптивному круиз-контролю более качественно отслеживать трафик и лучше обнаруживать автомобили перед водителем. Кроме того, система второго поколения получила Lane Tracing Assist, функцию отслеживания движения по полосе, которая может вносить автоматические небольшие корректировки для удержания автомобиля по центру полосы движения. Это поможет сделать длительные переезды чуть менее утомительными для водителя, поскольку не нужно будет постоянно отслеживать положение автомобиля в той полосе по которой движешься.

 

Еще одним новым дополнением к TSS 2 поколения стала функция помощи по дорожным знакам (Road Sign Assist). Она использует фронтальную камеру для наблюдения за знаками и отображает информацию либо на приборной панели, либо на дисплее, если таковой имеется.

 

Существующее предупреждение о выезде Lane также имеет обновление, так что теперь он может обнаружить край дороги, в дополнение к тому, где полоса заканчивается.

 

Смотрите также: Новые системы безопасности Шевроле в 2016 году

 

Тойота начнет устанавливать систему TSS второго поколения в качестве стандартного оборудования на "определенных автомобилях Toyota" начиная с середины 2018 года. На данный момент остается неизвестно о каких моделях шла речь.

Оцените новость:
29.11.17 (14:17)
2 110
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник