Реставрация старых гиперкаров Pagani Zonda

Вот как Pagani восстанавливает гиперкары Zonda

Pagani Zonda славится тем, что этот гиперкар с диким двигателем AMG V12 за спиной водителя и пассажира отличается нереально буйным нравом, нескончаемым количеством эксклюзивных версий, одна дороже другой, множеством «финальных изданий» и почти двадцатилетней историей.

 

А там, где есть эксклюзивность, богатые клиенты и история, всегда найдется место восстановительным работам. Антиквариат любят многие, а сохранять историю дело благородное и крайне важное для уважающей себя компании.

 

Программу возрождения назвали «Pagani Rinascimento». Благодаря этому предложению компании, наследие, в лице ранних версий Zonda, не будет потеряно в сельских амбарах, но надолго останется на дорогах разных стран.

 

Производитель обещает, что после восстановительных работ автомобили будут как новенькие, вплоть до мельчайших деталей.

 

Чтобы дать прочувствовать стороннему зрителю всю важность и пафосность момента, видео сборки модели сопровождается оркестровой музыкой и замедленной съемкой проводимой реставрации, как бы подчеркивая, что дело сохранения не терпит спешки, к нему нужно подходить со всей ответственностью.

 

Алюминий, углепластики, ручная работа и гоночные технологии в самом неприкрытом виде.

 

Pagani совершенно не жалеет средств, когда дело доходит до восстановления своих автомобилей. Они используют оригинальные формы и детали из первых Zonda вышедших почти два десятилетия назад. После завершения реставрации, Pagani передаст владельцу книгу, в которой будет подробно описан каждый шаг проведенных работ.

 

Такой уровень детализации и подхода трудно назвать чем-то особенным для автомобиля стоимостью несколько миллионов долларов. Но с другой стороны, в какой момент своей жизни автомобиль должен пройти полную реставрацию? Вопрос остается открытым.

 

Оцените новость:
11.12.17 (10:15)
4 565
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник