Alibaba создаст автоматы, торгующие автомобилями

Тест-драйв или покупка: Alibaba начинает продажи автомобилей

Газировка, сладкие батончики, шоколадки и даже сэндвичи – все эти продукты можно без труда недорого приобрести в привычных торговых автоматах. Но что будет, если такой же вендинговый автомат сделать очень большим и продавать в нем не мелочевку, а автомобили? Alibaba работает над решением данного вопроса и уже выпустил ролик, показывающий принцип действия огромного автомобильного автомата.

 

Смысл работы автомата следующий. Предполагается, что пользователь Tmall.com (входит в Alibaba Group) должен скачать специализированное мобильное приложение. Затем при помощи смартфона заинтересованный в приобретении новой машины гражданин должен будет сфотографировать на улице интересующий его экземпляр и поместить фотографию в приложение для обработки.

 

Компьютерная программа просканирует результат и даст согласие или откажет в брони автомобиля из автомата по раздаче машин. Все будет зависеть от того, будет ли в вендинговом автомате искомый автомобиль.

 

После проверки с помощью распознавания лиц или кода входа автомобиль будет доставлен на первый этаж торгового автомата.

 

Следующим этапом станет тест-драйв автомобиля.

 

Согласно задумке будущий покупатель сделает селфи, которое будет использовано для получения автомобиля во временное владение. Тестирование автомобиля продлится до трех дней, в течение которых покупатель решит, нужно ли ему делать эту покупку или обратиться к другой марке или модели.

 

По истечении срока тестового заезда гипотетический покупатель сможет заказать повторную поездку или приобрести автомобиль, который он протестировал.

 

В первое время пользователи будут ограничены одним тест-драйвом каждого транспортного средства, им будет разрешено совершить не более пяти тест-драйвов в течение первых двух месяцев программы. В программе примут участие Мазерати, Мерседес-БенцБМВАуди и Вольво.

 

Согласно распространенной Alibaba информации, приобретенные автомобили в первом в Китае вендинговом автомате можно будет покупать в кредит с 10% оплатой стоимости автомобиля.

 

Для защиты своего движимого имущества компания будет отсеивать клиентов согласно рейтингу. Кредитный рейтинг в системе China Zhima Credit должен быть не менее 700, также желающий протестировать автомобиль должен быть аккредитованным членом Alibaba.

 

Alibaba намерена открыть десятки автоматов по всему Китаю в ближайшие 12 месяцев. Кстати, технологичные автосалоны под открытым небом действительно будут стилизованы под кошачью тематику.

Оцените новость:
14.12.17 (15:38)
1 383
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник