Самый инновационный способ сделать автомобиль дороже

Brenthon- самая странная автомобильная компания в мире

Вы наверняка слышали о таком явлении как ребрендинг в автомобилестроении. Недавно Mercedes это делал, Audi это тоже сделали. Вообще все автопроизводители проходят этот этап маркетингового развития раз в 20-30 лет, а некоторые и чаще. Ребрендинг бывает разный. Можно чуть переделать значок марки, можно полностью его поменять, ну а можно изменить название привычных моделей, изменить шрифт и так далее и того подобное. Был GL, стал GLS. Что-то вроде этого.

 

Знаете, какая автокомпания добилась наибольшего успеха в этом? Один корейский автопроизводитель о котором вы даже не слышали- Brenthon.

Brenthon, что это за производитель такой? С одной стороны, о нем почти ничего не известно даже в сети интернет. Даже фотографий их моделей онлайн найти непросто. Но при своей малой известности их автомобили выглядели подозрительно знакомо.

 

Причина этого кроется в том, что автомобили под маркой Brenthon это те же модели Kia и Hyundai.

 

Сначала я подумал, что, возможно, Brenthon было корейским тюнинг-ателье, типа Brabus или AMG, настолько крупное, что они могут позволить себе брендировать свои автомобили отдельным именем.

При ближайшем рассмотрении это оказалось не так. Brenthon не тюнинг компания, они не делают каких-либо улучшений производительности. Их модели вполне обычные модели Kia и Hyundai, и они ничем не отличаются, кроме названия и значков. Знаете почему?

 

Да потому, что Brenthon-это всего лишь компания по производству бейджев! Ну то есть этот «автопроизводитель» кроме создания названий для моделей и логотипов ничем другим не занимается. Максимум чем время от времени занимаются работники фирмы- создают эмблемы для салона автомобилей. Гениально! Brenthon не создает автомобили, а только лишь делает предметы для замены значка «Kia» или «Hyundai». Причем покупатель идет на эту уловку, доплачивая денежки из своего кармана за получение привилегии превращения своего автомобиля в бренд Brenthon. Установку бейджиков от «раскрученного» бренда можно заказать как в самой компании, так и сделать это самостоятельно.

Почему люди идут на траты и прицепляют к своим автомобилям чужие фирменные логотипы? Наверное, причина в том же, почему существуют премиальные бренды у других компаний. Это иной статус, другая атмосфера, эксклюзивность. Согласитесь, AMG звучит круче Mercedes-Benz, Acura выгодно отличается от Honda, а Lexus гораздо интереснее Toyota.

 

Смотрите также: Как найти бесплатные красивые автомобильные шрифты

 

Выглядит подход корейского производителя значков конечно очень смешно. Но! Он работает. А значит в будущем мы возможно увидим и другие фирмы которые будут предлагать нам нечто подобное. За определенную сумму купить значки и использовать их по прямому назначению… Лада, держись!

Оцените новость:
15.12.17 (11:09)
12 265
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник