Видео: Замена двигателя и коробки за 12 минут

В ралли все должно быть быстро, даже замена мотора

Видео: Замена двигателя и коробки за 12 минут

Замена двигателя с коробкой передач достаточно трудоемкая, долгая и кропотливая работа. Даже опытные механики с многолетней практикой проводят эту процедуру не час и не два. Мало того что вышеназванные детали огромны, так еще они соединены большим количеством  шлангов, проводов, креплений, совмещены с навесным оборудованием и так далее и тому подобное.

 

Удивитесь ли вы, если мы скажем что двигатель вместе с коробкой переключения передач можно снять и поставить за 12 минут? Реально ли это? Команда Tuthill Porsche доказала, что слаженная работа профессионалов способна творить чудеса. Менее чем за 12 минут возможно оживить машину с умершим двигателем и выпустить ее обратно на ралли.

 

Известный, если не сказать легендарный магазин торгующий гоночными Porsche снял увлекательное видео с участием одного из своих экипажей. На видео показано как во время Восточно-Африканского сафари-ралли 2017 года в полевых условиях была произведена замена двух важнейших агрегатов 911 модели.

 

Смотрите также: Самостоятельный ремонт прокола шины за 5 минут

 

Команда занимала лидирующую позицию в гонке, но была вынуждена отправится в боксы из-за серьёзной поломки. Итого, после 11 минут 45 секунд ремонтных работ автомобиль выезжает на трассу. Первое место после длительного отсутствия в гонка им в этом году добиться не удалось, но похвалы за слаженность и профессионализм эти парни достойны. Смотрим:

 

Оцените новость:
20.12.17 (18:46)
4 529
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник