Сова, сбитая автомобилем, выжила и идет на поправку: История

Сова, застрявшая в решетке радиатора, пережила все невзгоды!

Удивительное происшествие: сова, волею случая, сбитая автомобилем, не только выжила после сокрушительного удара, но уже начала идти на поправку, ибо, людям, обнаружившим ее, оказалось не все равно.

 

Смотрите также: Как птица сапсан может разгоняться до скоростей гиперкаров?

 

В Вирджинии, на прошлой неделе произошел удивительный случай. Внедорожник Шевроле сбил на дороге сову. Если быть более точным, местные орнитологи идентифицировали его как виргинского филина. Птица пережила сильнейший удар, проломив внешнюю радиаторную решетку, ее зажало между элементами автомобиля.

 

На этом, к сожалению, ее злоключения не закончились. По какой-то причине водитель не заметил удара и продолжил свое неблизкой путешествие. 160 миль вниз по дороге (около 250 км) пришлось проехать пернатому в неудобной позе с риском для жизни, прежде чем его обнаружили и приступили к спасению отчаявшейся птице (наверное, филин уже и не думал, что ему удастся выжить).

 

Сова, как видите, выглядит не очень довольной. Дикому животному явно слишком много лишнего внимания людей. Как бы то ни было, птицу извлекли ветеринары. Изучили повреждения и констатировали, что угрожающих жизни травм у филина нет. А те травмы, которые получила везучая птица, скоро заживут.

 

Фотография совы в исходном положении. Так она проехала 250 км, примерно от города Роанок до американского Петербурга.

 

Затем птица была извлечена:

 

Помещена в клетку ради собственной безопасности.

 

Как только птица немного оклемалась, ее начали выпускать на прогулки, давая филину возможность немного осмотреться, подышать свежим воздухом и пережить стресс.

 

Как видно, удар пришелся на правую сторону. Правый глаз и крыло пока заживают. Прогнозы врачей позитивные, совсем скоро птица сможет вернутся к своим привычным делам на воле.

 

Физкультура для крыла.

 

«Мы редко видим виргинских филинов близко, и мы счастливы, что он будет в порядке», - написали сотрудники Петербургского Отдела по контролю и охране животных (Petersburg Animal Control and Care) на своей странице в ********. Поэтому такая встреча, неплохая возможность изучить птицу вблизи. И конечно же помочь ей. Чуть позже сова будет отправлена в реабилитационный центр для окончательного восстановления, откуда ее отпустят в естественный ореол обитания.

 

Чему учит нас эта история? Если вам показалось, что вы сбили какую-то птицу или, послышался подозрительный удар…, не поленитесь остановиться и посмотреть, что произошло. Возможно кому-то нужна помощь. Правда, ветеринары предупреждают, что самостоятельно такого пернатого хищника трогать нельзя, у него крайней острые когти и клюв. Нужно обращаться к профессионалам.

22.01.18 (11:08)
3 581
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник