Крупный отзыв 6500 автомобилей Mercedes-Benz в России

В Мерседес может сработать подушка безопасности: Большой отзыв

Два больших автопроизводителя, Ford и Mercedes-Benz инициируют дуплет отзывных компаний. Проблемы у автогигантов разные, но что их явно объединяет, объемы отзываемых автомобилей. О том, что Форд отзывает несколько своих моделей мы писали вчера: Вот какие автомобили Форд попали в России под заводской отзыв

 

Сегодня на сайте Росстандарта появилась новая информация об отзыве, на этот раз Мерседес-Бенц.

 

Отзывная компания Mercedes-Benz

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ АВТОМОБИЛЕЙ MERCEDES-BENZ

 

Отзыву MB подлежит широкий ряд моделей марки. Под сервисную программу попали легковые модели:

 

A-Class

 

B-Class

 

C-Class

 

CLA-Class

 

GLA-Class

 

GLC-Class

 

с 2012 по 2014 годы выпуска. Проблема, согласно данным Росстандарта заключается в возможном срабатывании подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда. Недочет никак не связан с массовым браком аэрбегов Takata.

 

Смотрите также: Росстандарт сообщил об отзыве опасных колесных дисков в России

 

«На транспортных средствах Mercedes-Benz (А-/В-/С-/CLA-/GLA-/GLC-классов) будет выполнена проверка, и, при необходимости доработка рулевой колонки», говорится в официальном сообщении.

 

Количество автомобилей, подпадающих под добровольный отзыв составляет 6.639 единиц.

 

К чему может привести внезапное срабатывание аэрбега, говорить не стоит. Если «подушка» и не нанесет травм водителю, то от внезапности, он может потерять контроль над управлением, что приведет к очень нехорошим последствиям.

 

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

 

Работы будут проведены бесплатно для владельцев транспортных средств, попавших под отзыв.

 

P.S. Напомним, что компания по отзыву моделей Ford, по данным того же Росстандарта, будет масштабнее, 15.670 единиц, но при этом затронет всего две модели Ford Kuga и C-Max. Автомобили, реализованные с мая 2012 г. по декабрь 2014 г. крайне желательно отправить на внеплановое ТО. Подробнее: Вот какие автомобили Форд попали в России под заводской отзыв

 

Стандартно напоминаем алгоритм действий во время отзывной компании.

Пункт №1. Необходимо узнать, попадает ли ваша модель под отзыв. Есть два простых способа выяснить это. Первый, самый легкий и верный, позвонить к официальному дилеру. Он уточнит у вас VIN номер вашего автомобиля и подскажет вам, действительно ли у вашей машины есть дефекты, которые необходимо устранить.

 

Второй способ. На сайте Росстандарт также есть полные списки перечней VIN-кодов отзываемых автомобилей.

 

Скачиваем PDF файл. С полным списком VIN-номеров в алфавитной последовательности. Ищем требуемый номер.

 

Пункт №2. Если машина действительно попала под отзывную компанию, следующий разумный шаг, который вы должны сделать, это приехать к официальному автодилеру, который проведет замену потенциально опасной или поврежденной запчасти.

Оцените новость:
23.01.18 (14:26)
4 686
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник