Тюнинг, который должен быть у каждого новичка - автомобилиста

Кулибин из Бразилии воплотил мечту всех неопытных водителей

Этот вид тюнинга должен быть у каждого новичка за рулем: Видео

Для многих автолюбителей параллельная парковка – сущий ад на Земле. Особенно в условиях большого города и тем более, когда втискиваться приходится между двумя дорогущими иномарками. А если ваш автомобиль зажали с двух сторон два автомобиля и оба водителя, словно сговорившись подъехали настолько близко к вашим бамперам, насколько это вообще возможно? Что тогда делать?

 

Автолюбитель из Бразилии похоже дает ответ на этот каверзный вопрос. Словно по мановению волшебной палочки, автомобиль приподнимается со стороны багажника, а затем его задняя часть непринужденно выезжает в сторону дороги, давая тем самым место для маневра. Через несколько секунд задние колеса вновь касаются земли, Ford Mondeo пропускает попутный транспорт и гордый уезжает.

 

Что это было, спросите вы. Предположение есть только одно, бразилец явно посмотрел вот это старое видео:

 

Запаска расположена в багажнике перпендикулярно земли. Приводом (в случае с Mondeo он неизвестен, возможно электрический) от кардана и гидравлики инженеры из Америки еще в 1950-х годах пытались облегчить водителям выезд из узких мест на парковке. Колесо выезжало, поворачивало корму автомобиля, убиралось и можно было ехать по своим делам. Тогда инновация не была встречена с энтузиазмом.

 

Смотрите также: Видео: Почему у автомобилей до сих пор нет пятого колеса?

 

А вот современные Кулибины приняли идею на ура! И как видно, вполне успешно изменяют машины самостоятельно. Интересно, в местном отделе дорожной полиции экземпляр самостоятельно прошел проверку?

Оцените новость:
20.02.18 (15:52)
10 008
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник