Топ-10 худших автопроизводителей 2018 года: Consumer Reports

Американцы назвали модели, покупки которых лучше избегать

Consumer Reports выпустил отчет по худшим брендам 2018 года. Ранжирование автопроизводителей проводилось на основе общего балла, который определяется тестированием автомобилей, прогнозируемой надежностью и степенью удовлетворенности владельцев от пользования автомобилями. В тестированиях приняли участие более 640.000 машин, что позволяет с высокой долей вероятности предсказать, будет конкретная модель автомобиля надежной или нет.

 

Как прежде, для включения в рейтинг автопроизводитель должен иметь, по крайней мере, две модели, которые были протестированы Consumer Reports. Таким образом, из списка отсеиваются наименее ходовые автомодели.

 

В 2018 году в Топ-10 худших моделей, по данным Consumer Reports, вошли:

 

10. Mini

Десятку открывает бренд Mini. Несмотря на то что многие владельцы этого английского бренда в целом очень тепло отзываются о своем приобретении, к качеству у них явно были претензии.

 

Тем не менее в общем рейтинге производитель занимает 25-е место с 58 баллами. В общей сложности было протестировано три модели. Оценка дорожных испытаний составила 74 балла.

 

9. Ram

Первым из нескольких марок, принадлежащих Fiat Chrysler Automobiles (FCA), в списке худших появляется Ram. Американский автопроизводитель заработал среднюю прогнозируемую оценку надежности и оценку «выше среднего», если рассматривать модели в качестве удобства использования. Общий балл – 57.

 

8. Dodge

Далее по списку идет производитель классических американских мускул-каров, также принадлежащих FCA. Прогнозируемая надежность – ниже среднего. Владельцы также подчеркнули, что не совсем довольны покупкой продукции данного производителя, оценив качество эксплуатации как среднее. Пять протестированных моделей Dodge получили оценку в дорожном тесте на 74 балла. Общая оценка – 56.

 

7. GMC

Протестировано семь моделей бренда GMC. Оценка дорожных испытаний составила 69 балла. Американский автопроизводитель получил прогноз «ниже среднего» по надежности, но удовлетворенность владельцев «выше среднего». Общий счет GMC составил 54, поставив его на 28-е место рейтинга.

 

6. Jaguar

Как GMC, Ягуар оказался ниже среднего уровня прогнозируемой надежности, но выше среднего уровня удовлетворенности владельцев. Consumer Reports протестировали четыре модели от британского автопроизводителя. Итог – 77 баллов в дорожном тестировании. Общий – 53 и 29 место в общем зачете.

 

5. Mitsubishi

Две модели бренда показали оценку в 44 балла в дорожных испытаниях и общий балл – 50.

 

4. Alfa Romeo

Возможно, Alfa Romeo заработала оценку удовлетворения владельцев выше среднего, но получила худший рейтинг прогнозируемой надежности. Итальянский автопроизводитель является частью FCA, и две протестированные модели заработали бренду оценку дорожного теста 72 единицы. Общий балл 49, однако это всего лишь 31-е место.

 

Тройка лидеров практически не изменилась с прошлого года. Проблемы те же –надежность.

 

3. Land Rover

Land Rover показал худший результат в этом году. Он получил низкие оценки за прогнозируемую надежность, удовлетворенность от владения была средняя. В общей сложности было протестировано пять моделей, которые заработали в дорожных испытаниях 72 балла, общую оценку – 49.

 

2. Jeep

33-е место в общем рейтинге. 55 баллов за дорожные испытания и 48 общих баллов.

 

1. Fiat

Первое место среди худших стандартно занимает Fiat. 58 место в общем зачете и 39 баллов по надежности.

Оцените новость:
27.02.18 (16:13)
9 219
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник