Honda снова пытается сделать самую быструю газонокосилку в мире

Самая быстрая газонокосилка в мире возвращается.

 

Почти четыре года назад газонокосилка Honda Mean Mower (Mean Mower Mk) разогналась до 187 км/ч (116.575 миль/ч), установив мировой рекорд как самая быстрая газонокосилка мира. Напомним, что этот проект был создан совместно с британским телешоу Top Gear. Этот рекорд был побит в 2015 году. Тогда газонокосилка из Норвегии разогналась до 214,967 км/ч (33,57 миль в час). И вот теперь Honda объявляет о запуске нового проекта газонокосилки, которая получила название Mean Mower Mk.2. Цель – установить новый мировой рекорд скорости.

 

Новая газонокосилка Honda Mk. 2 оснащена 1,0-литровым четырехцилиндровым модернизированным двигателем от супербайка CBR1000R Fireblade мощностью 190 л. с., который может раскручиваться до 13 000 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 114 Нм.


 

Вот подробная информация о газонокосилке Mk. 2 от Top Gear:

 

Газонокосилка Honda оснащена шестиступенчатой коробкой с длинной первой передачей. Благодаря этому агрегат имеет максимальную мощность при скорости до 145 км/час. А за сколько же тогда косилка разгонится с 0-100 км/час? Вероятней всего, за 3,0 секунды. 

 

Шасси газонокосилки основаны на стали Т45. Это материал, из которого изготавливали шасси британского истребителя Супермарин Спитфайр. Почему была выбрана эта сталь? Дело не только в прочности.

 

Сталь Т45 больше сгибается, что очень важно, так как у Mean Mower II нет подвески, как в обычном автомобиле. Таким образом, шасси требуется гибкость, а также прочность. В итоге сталь Т45 идеально подошла для газонокосилки.  

Кстати, газонокосилка Honda также оснащена задними колесами, точно такими же, которые в свое время устанавливали на шестиколесный болид Формулы-1 Tyrrel P34. Почему выбраны именно эти колеса? Потому что резина Hoosier невероятно цепкая и прочная.

 

Так что совсем скоро, возможно, нас ждет очередной мировой рекорд скорости газонокосилки. Только вот интересно, может ли она косить траву на скорости более 160 километров в час? 

 

Напомним, что прошлая версия Honda Mean Mower не могла этого делать. Но она могла косить траву на более низких скоростях. По словам представителя Honda, новая газонокосилка также может косить траву на низких скоростях. Надеемся, что мы увидим этот тест сразу после очередного рекорда скорости. 

 

Еще раз напомним, что текущий мировой рекорд скорости газонокосилки, зафиксированный на отметке 214,967 км/ч, был установлен в ноябре 2015 года норвежской компанией, тюнинговавшей косилку Viking T6.

 

Компания Honda рассчитывает разогнать свою новую косилку как минимум до 215,6 км/час. Правда, Honda пока не сообщает, когда будут проводиться официальные попытки заездов. 









Оцените новость:
16.03.18 (12:52)
7 733
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник