Mercedes-Benz выбрал лучшие кабриолеты за всю историю

Топ лучших кабриолетов Мерседес.

Мерседес решил выбрать лучшие автомобили в кузове кабриолет, которые были выпущены за всю историю компании. И когда у вас есть многие десятилетия традиций по созданию потрясающих автомобилей с открытым верхом, определенно нелегкая задача выбрать только пять лучших из них. Тем не менее компания Мерседес сделала это. Вот Топ-5 лучших роскошных кабриолетов Мерседес-Бенц.

 

 

 

 

5) Mercedes-AMG GT C Roadster

 

Mercedes-AMG GT C Roadster, оснащенный Би-турбо 4,0-литровым V8 двигателем мощностью 550 л. с., занимает пятую строчку в собственном рейтинге «Best of Benz» от компании Мерседес.

 

Причин, по которым этот родстер оказался в рейтинге, много. Но главное – это динамика разгона, которая составляет с 0-100 км/час всего 3,6 секунды.

 

4) Mercedes 280 SE 3.5 Cabriolet

 

Далее на четвертое место компания Мерседес разместила роскошный кабриолет Mercedes 280 SE 3.5, оснащаемый 3,6-литровым V8 двигателем мощностью 200 л. с. По мнению экспертов, этот автомобиль не только подчеркивает классические черты всей истории бренда Мерседес, но и, несмотря на кузов, сохраняет дух роскошных седанов.

 

3) Mercedes S-класс Cabriolet

 

Третье место, по мнению Мерседес, за всю историю производства автомобилей занял кабриолет S-класс. Эта машина вошла в рейтинг за счет инноваций и, конечно, потрясающего чувственного дизайна.

 

2) Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet

 

Второе место занимает, на удивление, автомобиль-сюрприз. Речь идет о концепте Vision Mercedes-Maybach 6 Cabriolet. Это автомобиль завтрашней мечты. Машина оснащается четырьмя электродвигателями (по одному на каждом колесе). Мощность авто составляет 750 лошадиных сил (550 киловатт). Батарейный блок обеспечивает машине запас хода на 322 километра. 

 

1) Mercedes 300 SL Roadster

 

Наконец, корона рейтинга самых лучших кабриолетов Мерседес досталась, конечно, непревзойденному родстеру Mercedes 300 SL, который и сегодня на фоне современных автомобилей выглядит потрясающе.

 

Смотрите также: Mercedes-Maybach 2018, пожалуй, лучший автомобиль в мире

 

Хотя если рассматривать только дизайн, то это не самый лучший по красоте родстер, созданный немецким брендом. Но, тем не менее, по технологиям и инновациям Mercedes 300 SL Roadster опередил свое время. Например, в этой машине впервые появилась новая система впрыска топлива.

Оцените новость:
16.03.18 (17:49)
14 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник