Объяснение: Почему новый двигатель Тойота стал самым термически эффективным в мире?

Вот почему новый двигатель Toyota является самым термически эффективным

Новый двигатель Тойота Dynamic Force достиг феноменальной термической эффективности, которая составляет 40-ка процентов. Насколько это много? Стоит лишь сказать о том, что ранее такой показатель в автомеханике просто считался невозможным! Каким образом японские инженеры добились этого? Сейчас вы все узнаете.

 

Смотрите также: Вот что происходит в двигателе, если вовремя не менять масло

 

В традиционных двигателях внутреннего сгорания из года в год происходит огромное количество инноваций.

 

Вспомнить хотя бы недавние нашумевшие прорывы в моторостроении: технология Mazda Skyactiv-X, которая позволяет воспламенять бензин словно это дизельное топливо, от сжатия топливовоздушной смеси. Или силовой агрегат от Infiniti, получивший изысканную конструкцию, позволяющую ему работать с переменным сжатием.

 

Автопроизводители понимают, что, несмотря на то, что электрические и гибридные автомобили могут быть заманчивым вариантом для дальнейшего продвижения своей продукции, в поршневом двигателе, работающем на бензине, остается много белых пятен и целое непаханое поле для прогресса.

 

Теперь в список инноваторов можно добавить Toyota (исторически примечательный факт, все мы знаем, что Тойота достаточно консервативный автогигант), с его новым четырехцилиндровым двигателем Dynamic Force. Дебюта нового мотора на рынке запланирован с приходом новой Corolla 2019 года. Повторимся – этот двигатель полон инноваций, которые помогут ему достичь 40-процентного показателя тепловой эффективности, чего ранее не удавалось сделать никому!

 

Так каким образом этот 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор достигает такого большого КПД? Феномен может объяснить Джейсон Фенске с YouTube канала «Engineering Explained».

 

Оказывается, многие инженерные решения сводятся к проработке внутреннего дизайна двигателя и ухищрениям по настройке. Toyota уделила особое внимание проработке характеристик воздушного потока двигателя с прямым впрыском (как впрыска в цилиндры, так и во впускные каналы), оптимизировав ниспадающий поток всасываемой смеси для эффективного сжигания. Коэффициент компрессии 13: 1 также добавляет еще больше мощности при каждом вращении коленчатого вала.

 

Существует множество других трюков и дополнительных настроек, скрытых внутри нового двигателя, о которых рассказывает инженер в своем видео. Результаты говорят сами за себя: производственный четырехцилиндровый двигатель с лучшей термо эффективностью, любого поршневого двигатель, который когда-либо видел мир.

 

Подробнее о настройках можно посмотреть в видео. Включаем перевод субтитров через настройки плеера YouTube, и вперед!

 

Погружаемся в манящий мир топлива, масла и больших температур:

Оцените новость:
26.03.18 (23:55)
14 021
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник