Опель раскидал везде пасхалки в своих автомобилях

Загадочные акулы в новых моделях Opel: зачем они нужны

Присмотритесь повнимательнее и вы увидите пасхалки в форме рисованных акул почти на всех новых моделях Опель. Интересный факт.

 

Автомобильные дизайнеры любят прятать пасхальные яйца – маленькие сюрпризы, спрятанные в автомобилях без причины, просто ради поднятия собственного ЧСВ создателей машин... и нашего с вами удовольствия.

 

В большинстве новых Опелей пасхалки принимают форму акулы. Почему именно акулы, спросите вы. Хороший вопрос. И ответ таков: просто так, без особой причины…

 

Смотрите также: Вся история Опель Астра от Kadett 1 и до Astra K

 

У истории есть предыстория. Перед одним конструктором, как и перед многими, в далеком 2004 году была поставлена весьма мирская задача: спроектировать наружную панель для бардачка в Corsa. Довольно скучный материал для реализации художественных этюдов. Разнообразие решил привнести сын инженера, предложив нарисовать акулу. Так работник и сделал. И когда он показал эскиз своему боссу, руководитель не стал противиться, поместив веселый бардачок в серийную модель. Обычай зародился.

 

Спустя годы еще один дизайнер спрятал трех акул внутри минивэна Zafira. Потом акулы появились в мини-автомобиле Adam, хэтчбеке Astra и седане Insignia. Традиция, как видно, не исчерпала себя и не была запрещена после перехода Opel от General Motors к PSA Group.

 

Пасхалки в виде грозных морских хищниц разместили в кроссоверах Crossland X и Grandland X. Теперь этот фетиш охватывает большинство моделей Opel, за исключением кабриолета Cascada, хэтчбека Karl, кроссовера Mokka и фургонов Combo, Movano и Vivaro.

 

Рисунки можно найти в разных форматах на различных элементах автомобилей: дверных картах, в бардачке на центральном тоннеле и даже на лотке нарисована целая композиция: акулы с рыбками в воде. Попробуйте поискать подобные закладки в своих автомобилях Opel, теоретически они должны быть на некоторых моделях с 2004 года.

 

«Я всегда призываю наших дизайнеров прятать акул в интерьере во всех новых дизайнах, – сказал директор по дизайну интерьера компании Карим Джордимайна. – Потому что эти маленькие, но сладкие пасхальные яйца подчеркивают отличие Opel: мы увлечены каждой деталью наших интерьеров, фанатичны в нашем стремлении к качеству, но всегда в веселой, доступной форме, – и добавил: журналисты спрашивают нас, где акулы, когда мы представляем новые модели».

Оцените новость:
30.03.18 (16:38)
15 615
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник