BMW переходит на электронную приборку: Вот как будет выглядеть новая панель

BMW показала, как будет выглядеть их новая приборная панель

Новое поколение интерьера салона BMW получит не только внешние изменения, но также глубокие внутренние доработки. Например, в скором будущем на все BMW новой генерации будут устанавливать приборные панели и дисплеи на центральной части передней консоли исключительно электронного вида. То есть приборы будут полностью цифровыми.

Первые образцы макетов были показаны баварской компанией несколько дней назад, что на практике подтвердило: BMW старается догнать Mercedes, поскольку последний уже опередил своего заклятого соперника из Мюнхена в плане развития электронных информтехнологий, особенно касающихся виртуальных приборных панелей. Напомним, пионером разработки современных электронных «приборок» стала компания Audi.

 

Смотрите также: Приборные панели автомобилей завтрашнего дня

 

Mercedes со своей системой MBUX, показанной на A-Class, продемонстрировал, как должна выглядеть виртуальная приборка в 2018 году, теперь очередь за BMW, и они подводить своих преданных фанатов не собираются.

 

Путь в будущее BMW проложен следующей полностью цифровой панелью с обновленной операционной системой 7-го поколения:

 

Экран за рулевой колонкой совмещен с центральным дисплеем и плавно перетекает в последний. Легкая визуализация, структурирование данных и представление, интуитивно понятное управление и персонализационные возможности должны предоставить большие преимущества по сравнению с предыдущей системой.

 

Дисплей за рулем был полностью переработан. Два полукруглых дисплея выполнены в форме классических круглых приборов, только в цифровом виде. Они обрамляют навигационную систему, предоставляя водителю максимальную информативность в считывании информации. Таким образом, вы сможете использовать дисплей на интуитивном уровне.

 

Впервые информационно-развлекательная система была представлена в концепции внедорожника X7.

 

BMW также приложил руку к центральному экрану. В результате на дисплее появилось до десяти настраиваемых основных страниц и более простая структура меню, которая позволяет быстрее получить доступ к настройкам.

Новая информационно-развлекательная система управляется с помощью контроллера iDrive, сенсорного экрана, голосового управления и жестов. Вполне возможно, что новая система в скором времени впервые появится в X7 или фейслифтинговом флагмане 7 Series.

 

Оцените новость:
20.04.18 (16:56)
16 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник