Опровержение ранее опубликованной некорректной информации о дисках компании Replay

Не бойтесь колесных дисков компании Replay, они неопасные

Во второй половине апреля на сайте «Росстандарт» был опубликован материал об отзыве колесных дисков марки Replay. Однако, тогда была допущена досадная ошибка, в первоначальном варианте статьи не была указана конкретная модель колесных дисков фирмы Replay, которая подлежит отзыву.

 

Ввиду того, что информация, не соответствующая действительности, вводила потребителей в заблуждение, статья на Росстандарт была отредактирована по требованию правообладателя. Мы же, в свою очередь, обновив опубликованный на базе недостоверной информации материал (с ним можно ознакомиться здесь: Шесть колесных дисков, которых стоит опасаться, как огня) вносим поясняющие уточнения, какая именно модель колесных дисков Replay подлежит отзыву.

 

Под отзыв попала модель диска с маркировкой Replay GN58 6,5x16  PCD5x105 ET39 56,6. Таким образом, официальные представители марки Replay заявили, что «отзыву подлежит одна модель колесного диска Replay GN58 6,5x16  PCD5x105 ET39 56,6, которая уже снята с продажи и программа отзыва этих колес, купленных в период с сентября 2017г. по декабрь 2017г. уже направлена в дилерские центры торгующие колесами указанной торговой марки».

 

То есть, производитель подчеркивает, что отзыву подлежит не вся продукция торговой марки «Replay», а только лишь одна модель дисков, в которой выявлен технологический дефект при испытаниях только одного колесного диска, имеющего вышеназванную маркировку.

 

Отсюда делаем вывод: Брать диски данной компании можно и нужно, они вас не подведут в дороге! Ну, а проблемной моделью производитель уже, как видно, занялся, оперативно и без лишних вопросов.

 

Также по данным сайта Росстандарт заявлено: «Всем клиентам, которые приобрели данный товар, будет выплачена денежная компенсация, либо произведена замена на аналогичные диски, соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»».

 

Сайт производителя колесных дисков: replaywheel.ru

Оцените новость:
16.05.18 (11:22)
1 578
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник