Тойота испытывает первый в мире водородный корабль

Тойота помогла создать водородный морской корабль.

 

Автопроизводители внимательно следят за водородной энергетикой не только для того чтобы проектировать и создавать легковые автомобили, работающие на альтернативных источниках энергии. Например, недавно компания Мерседес показала прототип водородного микроавтобуса Спринтер. И вот теперь компания Тойота представила миру нечто гораздо грандиознее. Тойота поучаствовала в создании корабля работающего на самом легком химическом элементе в таблице Менделеева.

 

Проект называется Energy Observer. Это первый в мире водородный морской корабль-катамаран. Это плавсредство имеет длину 30 метров, ширину 12 метров и водоизмещение составляет 28 тонн. 

Этот катамаран построен французами в тесном сотрудничестве с компанией Тойота, которая помогала разработчикам по созданию водородной силовой установки. 

 

 

Напомним, что тестирование судна началось еще в прошлом году в рамках шестилетней миссии по тестированию двигателей, работающих на возобновляемых источниках энергии. При поддержке Тойота планируется, что водородный корабль совершит первое в мире кругосветное путешествие на водородной энергии. 

 

В настоящее время катамаран находится в Средиземном море. Далее корабль через Северную Европу отправиться путешествовать по земному шару. В следующем году водородное судно должно отправиться в сторону Токио.

По плану катамаран прибудет в Токио в 2020 году во время Олимпийских игр. 

 

Вот что заявил капитан корабля Energy Observer, Викториан Эруссард

 

«Мы очень рады, что Тойота находится на борту нашего корабля Energy Observer. Мы разделяем с Тойотой видение, что водород это ключ к переходу от традиционных источников энергии к новым более чистым видам топлива» 

 

Вот что сказал представитель компании Тойота по поводу проекта Energy Observer:

 

«Energy Observer - захватывающая инициатива, и мы рады, что этот проект ассоциируется с нашей компанией, которая уже давно стремиться сделать мир чище с помощью альтернативных источников энергии. Этот проект еще раз демонстрирует, что в мире может быть множество практических методов применения водорода. Благодаря современным технологиям мир уже скоро будет полностью готов перейти к водородной эпохе» 

 

Напомним, что компания Тойота является одним из нескольких автопроизводителей, экспериментирующих с водородной энергетикой. Например, в дополнение к водородным автомобилям Mirai и электрическим автомобилям Prius, Тойота разрабатывает автобусы работающие, грузовики и даже вилочные погрузчики, работающие на альтернативных источниках энергии. 

Оцените новость:
3.07.18 (20:11)
2 679
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник