Тревис Пастрана побил экстремальный рекорд Ивела Книвела

Пастрана повторил самые экстремальные прыжки легенды мототрюков

Два экстремальных мотогонщика двух разных поколений, еще при жизни успевшие стать легендами: Тревис Пастрана и Ивел Книвел (или Нивел, как угодно). Пастрана считается основателем дисциплины мотофристайл, одним из самых титулованных экстремалов современности, достигшим необычайных высот как в мотокроссе, так и показавший свои способности в авторалли.

 

«Ивел» Книвел, в миру Роберт Крейг, также отличался необузданным нравом и тягой к приключениям. Этот самоучка и исполнитель трюков получил известность чрезвычайно рискованным исполнением прыжков через разнообразные препятствия в длину. Полет через 10, 13, 50 транспортных средств на своем мотоцикле для этого парня были не проблемой. Но вот с приземлениями у Роберта была настоящая беда. Падения были серьезными и многочисленными. За экстремальную карьеру, по данным Википедии, трюкач получил более 433 переломов! Карьеру завершил в 80-х годах.

 

Ивел ушел из жизни более 11 лет назад. Пастрана же десятилетия находится на пике своей карьеры. 34-летний экстремал не собирается сходить со своего пьедестала. Что может объединить этих совершенно разных людей? Ну за исключением того, что более молодой Пастрана наверняка сильно фанател от того, что делал его будущий коллега по экстремальному цеху? В прошедшее воскресенье на это ответил сам Трэвис, прыгнув три трамплина, тем самым повторив три наиболее известных прыжка Роберта Крейга и отдав ему дань уважения.

 

Смотрите также: 9 опасных автомобильных трюков

 

Одним из прыжков стал полет через фонтаны Сизарс-Палас, удачно приземлить который Ивелу в 1968 году не удалось. Пастрана же справился со всеми испытаниями на пять с плюсом, в который раз доказав свой необычайной высокий профессионализм, бесстрашие и выучку. Вот что сделал Пастрана во время экстремального уикэнда:

 

Прыжок №1. 43 метра, перелетел на мотоцикле 52 легковых автомобиля

 










Прыжок №2. 58.8 метра. Перелетел через 16 автобусов

 




Прыжок №3. 45 метров. Самый опасный прыжок через фонтан, который в 1968 году стал роковым для Крейга








 

В прошлое воскресенье все три попытки удались, пройдя без проблем и травм. Шоу получилось самого лучшего качества. Ведь, как пели Queen: «Show must go on…», хотя бы в знак уважения к легендам.

Оцените новость:
9.07.18 (13:45)
2 365
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник