Пятерка медленно дешевеющих автомобилей 2018 года (лето-осень): статистика агентства «Russian Automotive Market Research»

Подсчитана остаточная стоимость легковых автомобилей: Топ-5

Пятерка самых медленно дешевеющих автомобилей 2018 года (лето-осень)

Маркетинговое автомобильное агентство «Russian Automotive Market Research», которое не так давно рассказало нам о самых угоняемых автомобилях девятимесячного периода с начала 2018 года: Назван Топ-15 самых угоняемых моделей автомобилей в 2018 году, подготовило отчет по новому направлению, подсчитав остаточную стоимость легковых автомобилей за июль-сентябрь текущего года. Прогноз по Топ-5 легковых моделей доступен для ознакомительных целей на официальном сайте www.napinfo.ru. Вот какие результаты он показал.

 

В июле-сентябре 2018 года наиболее популярными моделями на рынке новых легковых автомобилей, по данным Russian Automotive Market Research, стали:

Lada Vesta

Lada Granta

Kia Rio

Hyundai Solaris

Hyundai Creta

 

«Через 3 года владения автомобилем наиболее сильно среди ТОР-5 моделей цена снизится на Hyundai Solaris – на 30,2%. Спустя пять лет владения из ТОР-5 меньше всех потеряет в цене KIA RIO – 38,9%», – заявляют эксперты агентства.

 

При этом отмечается, что остаточная стоимость Лада Веста через три года составит 75.2%, Гранта – 76.4% (то есть этот автомобиль за трехлетний период подешевеет меньше всех, всего на 23.6%), Киа Рио – 73.5%, Хендаи Солярис и Крета потеряют от первоначальной стоимости 30.2% и 24.6% соответственно.

 

Смотрите также: Названы модели и марки, которые потеряют меньше всего в цене после покупки

 

При этом картина за пятилетний период среди Топ-5 несколько изменится: среднестатистический автомобиль Lada Vesta сохранит 58%, Lada Granta – 60.9%, Kia Rio – 61.1% (лучший результат сохранения цены), 57.5 и 58.2% – у Hyundai Solaris и кроссовера Creta.

 

Зачем мне это знать?

Готовясь к покупке нового автомобиля, потенциальный покупатель заостряет свое внимание на множестве факторов, которые, как правило, и являются критериями для того, чтобы сделать окончательный выбор. Однако, рассматривая и изучая множество характеристик и показателей, будущие автовладельцы зачастую упускают такой немаловажный момент, как ликвидность приобретаемого нового автомобиля спустя определенный период времени с начала его эксплуатации. Проще говоря, при выборе новой машины будет немаловажно получить ответ на вопрос: а сколько будет стоить этот автомобиль через несколько лет на вторичном рынке, т. е. насколько машина потеряет в цене через три, пять и более лет с начала ее использования?

Оцените новость:
19.11.18 (21:52)
31 813
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник