Женщина пыталась сдать теоретический экзамен в Гибдд с помощью скрытой камеры

Курьез: хитрый медик сдает экзамен в ГИБДД при помощи шпионского оборудования

Вот почему за списывание на экзамене ГИБДД могут посадить в тюрьму (если вас поймают со шпионским оборудованием)

Все мы учились в школе. Некоторые из нас в школе списывали. Что ж, бывает, не всегда получалось подготовиться к контрольной или тесту вовремя. Уверен, у каждого были свои уловки и методики использования шпаргалок, от банальных – написать ответы на листочке – до более сложных метод, в которых приходилось применять на практике чудеса инженерной мысли (лучше бы эту энергию и время потратить на учение, но у каждого, как говорится, свой путь).

 

Не чуждо подобное поведение и взрослым людям. Вот свежий пример. В чем-то он курьезный, в чем-то поучительный, ну а с другой стороны даже немного уголовно наказуемый.

 

Предыстория такова:

Одна женщина, кстати, врач-терапевт с 10-летним стажем работы, решила получить права. Но что-то не задалось с самого начала, и дама не смогла постичь увлекательный мир Правил дорожного движения, как она призналась позже, «…даже выучить медицину было легче».

 

 

Так вот, отучившись в автошколе и придя на экзамен в отделение ГИБДД, медицинский работник не смогла сдать теорию. На пересдаче все повторилось. Предстояла третья попытка… Женщина решила, что на этот раз все сдаст и основательно подготовилась. Только вот она не стала повторно штудировать экзаменационные билеты, а обзавелась некой передающей аппаратурой, которая при помощи видеокамеры фиксировала вопросы на экране компьютера, отправляя информацию другому лицу, говорившему ей правильные ответы в наушник. Во как! На этой попытке она погорела практически сразу. Слишком наметан глаз у сотрудников, принимающих экзамены, на такие хитрости.

 

Смотрите также: Практический экзамен по вождению: как с первого раза сдать город

 

Как сообщает журнал «За рулем», «Сотрудник ГИБДД «проявил непонимание и устроил целую бучу», так что теперь в отношении дамы ведется расследование, устройство отправили на экспертизу, и женщине даже может грозить уголовное наказание по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

 

Статья 138.1 УК РФ. Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Уголовное дело заведут, конечно, очень навряд ли, все же у женщины несколько малолетних детей, да и сам проступок кажется просто смехотворным для столь суровых санкций, но другим это должно стать уроком. Каким бы абсурдным ни казалось требование закона, использование шпионской аппаратуры у нас в стране запрещено, как, впрочем, и в других странах мира. А вот то, что под этим термином могут скрываться разнообразные приборы, в том числе и такие, как очки Google Glass и всякие там скрытые камеры в пиджаках, помнить нужно. Ладно уж «завалить» теоретический экзамен в ГИБДД, подглядывая в обычную бумажную шпору, но чтоб еще после этого начались проблемы с законом… такого точно никому не пожелаем.

Оцените новость:
30.11.18 (18:47)
8 559
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник