Hyundai снял видео об Elantra, которая проехала в США более 1,6 млн км

Проехать 1,6 млн км на Хендаи Элантра – это реально

Если вы когда-нибудь сомневались в надежности Hyundai, эта Elantra может перевернуть все ваше представление об этом популярном корейском автомобиле. Данная история началась пять лет назад, с момента приобретения водителем компании, занимающейся доставкой, по имени Фарра Хейнс, которая с 2013 года сделала свою «Элантру» рабочей лошадкой.

 

Рабочий день Фарры начинается с того момента, как только она садится в свой Hyundai Elantra 2013 года выпуска. На первый взгляд автомобиль кажется вполне стоковым. Исключение – передний «кенгурятник», который защищает нежный пластиковый бампер от серьезных ударов судьбы на дороге. За все время работы автомобиль и его владелица, к счастью, не попали в серьезные передряги, и после бесчисленных часов, проведенных в дороге, и среднем наезде в 320.000 км ежегодно (200.000 миль) на электронном одометре корейского седана высветилось завораживающее число – «999.999 ml», что соответствует метрическим 1.6 млн км.

 

Таким образом, ежемесячно мадам проезжала по 26 тыс. километров, или 888 км в день, при условии, что она ездила без выходных, что звучит неправдоподобно. Или, возможно, она накатывала чуть более 1.200 км ежедневно в рабочие дни. Что кажется не менее сюрреалистично… У нее работа – просто ездить на легковушке, не вылезая из-за руля? Железная леди!

 

Ладно, сделаем вид, что поверили. Ведь Hyundai не будет снимать видео, не основываясь ни на чем? Кстати, согласно данному видеоролику, каждая пройденная миля была выполнена с оригинальной трансмиссией, мы не знаем, был ли перебран движок или заменена КПП, но даже если крупные поломки и были, вся эта история все равно – огромное достижение!

 

Смотрите также: 2018 Hyundai Elantra: плюсы и минусы

 

Современные автомобили могут проехать 160.000 километров, не моргнув глазом, и отметка в 300 тыс. вполне достижима для большинства. При правильном обслуживании и аккуратном вождении некоторые автомобили могут пойти еще дальше. Большинство автомобилистов в среднем наезжают в год порядка 20 тыс. км. Причем этот показатель стабилен и для жителей США. Однако Фарре Хейнс, как она утверждает, очень нравится водить, поэтому она и начала зарабатывать этим на жизнь. Совместила приятное с полезным.

 

Американский офис «Элантра» установил на автомобиль новый одометр с эмблемой «1M» и подарил золотую рамку номерного знака с надписью «1 Million Mile Club», что официально сделало Хейнс участником своеобразного клуба.

 

Какие планы у Хейнс на будущее? Взять следующий миллион миль. Через пять лет, наверное, накатает…

 

P. S. Напомним, что Hyundai Elantra продается в России в шестом, дорестайлинговом поколении от 994.000 до 1.275.000 рублей. Модель можно приобрести как с 1.6-литровым 128-сильным мотором, так и с 2.0-литровым 150-сильным двигателем. В 2019 году на рынке появится рестайлинг Elantra.

Оцените новость:
12.12.18 (12:10)
4 316
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник