Самая сложная парковка – Бангкок: наше время

Это настоящая головоломка для автомобилиста – бесплатно припарковаться в Бангкоке

Самая сложная парковка – Бангкок: наше время

Вы наверняка играли в тетрис – эту фигуру положим вот сюда, эту – вон туда. Так вот, в Бангкоке автомобилисты, когда паркуют свои машины, занимаются примерно тем же самым, правда, вместо фигур мальчишки и девчонки сталкиваю и ставят впритирку друг к другу свои автомобили. Происходит такое только на одной стоянке столицы Таиланда, и вы не поверите в чем причина.

 

 

Сотни автомобилистов ежедневно ставят свои машины в столичном районе Чатучак по одной простой причине – чтобы избежать платных автостоянок. Да, это единственный бесплатный паркинг в округе, и он пользуется катастрофической популярностью.

 

Популярность площадки привела к хаотической системе паркинга – кто успел, тот и встал, если зажали – отталкивай чужие машины вручную, иначе свою не выкатишь. Именно из-за этого никто здесь не ставит машину на ручник. А поскольку мало кто заботится о сохранности чужого движимого имущества – могут толкнуть машину так, что она поцарапает чужой бампер. Завсегдатаи на этот случай вешают на свои автомобили поролоновые буферы, дабы избежать царапин, сколов и других последствий.

 

 

Вот так и получается, что простая задача: забрать автомобиль со стоянки превращается в непростую "гигантскую игру-головоломку", в которой главный приз – выезд домой.

 

Смотрите также: Как правильно парковать автомобиль с автоматической коробкой передач

 

Кадры, снятые в прошлый четверг, показывают, насколько драматична борьба за место под солнцем. В «игре» участвуют не только мужчины и женщины, но даже пенсионер были замечены. Местные жители говорят, что идентичные сцены разыгрываются каждый день.

Оцените новость:
29.01.19 (18:49)
2 227
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник