Автомобильные марки, в которых встречается меньше всего заводского брака: исследование iSeeCars.com

5 марок автомобилей с наибольшим количеством заводского брака и 6 с наименьшей частотой брака.

Для каждого из нас покупка автомобиля – это не просто головная боль. Это особая метафизика, квест, который с успехом может пройти не каждый. Естественно, все мы хотим приобрести качественный и надежный автомобиль. К сожалению, не все автомобили созданы равными. У каждой машины при долгосрочном использовании есть плюсы и минусы.

 

Но помимо срока службы автомобиля остро стоит вопрос о частоте заводского брака, который, увы, случается даже с самыми именитыми автобрендами. Хотите знать, кто в истории автопромышленности чаще всего отзывал свою продукцию в связи с выявленным массово браком? Вот эксклюзивные данные от компании iSeeCars, которая провела исследование, выяснив, какие производители чаще всего выпускают бракованные автомобили. Проверьте, на каком месте в рейтинге находится производитель вашего автомобиля.

 

Новое исследование iSeeCars.com включает более чем 31-летний анализ истории заводских отзывов автомобильных компаний в связи с выявленными проблемами у проданных автомобилей. Выяснилось, что у компании Porsche самое низкое количество заводского брака. Volkswagen отзывал свои машины чаще всего. 

 

Смотрите также: 15 автомобилей, которыми чаще всего владеют 15 лет

 

В iSeeCars проанализировали данные с января 1985 года по сентябрь 2016, воспользовавшись сведениями Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA). На основе предоставленных данных было рассчитано три показателя: «Уровень отзыва» показывает, как часто автопроизводитель производил автомобили с дефектами относительно количества проданных маркой машин; «Своевременность отзыва» говорит о том, насколько быстро автопроизводитель выявляет проблемы со своими автомобилями и инициирует заводской отзыв в течение трех лет; «Активность отзыва» отражает степень, в которой автомобили были отозваны автопроизводителем в результате его собственных расследований или расследований NHTSA.

Естественно, потребителям не нравится, когда их автомобили подлежат заводскому отзыву. Ведь они тратят свое время на их починку (хоть, конечно, это и бесплатно). Логично, что каждый из нас желает приобрести автомобиль, который имеет меньше шансов быть отозванным для устранения брака.

 

Как мы уже сказали, Porsche имеет самый низкий показатель заводских отзывов – всего 531 автомобиль на каждые 1000 проданных автомобилей, в то время как Volkswagen является последним в списке с более чем 1800 отозванных автомобилей на 1000 проданных.

 

Смотрите также: Какие затраты ждут покупателя роскошного подержанного автомобиля

 

Но известно, что отзыв отзыву рознь. Например, в период с 2014 по 2018 год первое место по количеству отзываемых автомобилей заняла компания General Motors (213 отзывов). Однако важно помнить, что General Motors выпускает огромное количество автомобилей в отличие от многих других производителей.

 

Еще одна оговорка. Некоторые бренды хоть и объявляли меньше заводских отзывов, чем другие ведущие производители, все равно подпортили себе репутацию. Дело в том, что их нечастые отзывы машин выделялись с точки зрения серьезности и масштабности. Например, последние два года Mercedes-Benz отозвал миллионы моделей по всему миру из-за риска возгорания, из-за неисправных индикаторов подушек безопасности и различных дефектов деталей с задними тормозами. Сейчас американский регулятор проверяет компанию Mercedes-Benz на предмет того, достаточно ли быстро немецкий бренд информировал клиентов о проблемах с машинами. 

 

Итак, вот список производителей, которые объявили наибольшее количество заводских отзывов за последние пять лет, согласно данным iSeeCars.com:

 

General Motors


Отзывов: 213 


Затронутых транспортных средств: 54 942 962

 

Ford

Отзывов: 209 


Затронутых транспортных средств: 24 892 471

 

Chrysler


Отзывов: 208 


Затронутых транспортных средств: 40 726 068

 

Mercedes-Benz


Отзывов: 117 


Затронутых транспортных средств: 3 150 014

 

Volkswagen


Отзывов: 109 


Затронутых транспортных средств: 6 510 514

 

А это производители, объявившие наименьшее количество отзывов в период с 2014 по 2018 год:

 

Tesla


Отзывов: 8 


Затронутых транспортных средств: 210 727

 

Volvo


Отзывов: 14 


Затронутых транспортных средств: 190 444

 

Suzuki Motor of America


Отзывов: 24 


Затронутых транспортных средств: 482 866

 

Porsche Cars Северная Америка


Отзывов: 27 


Затронутых транспортных средств: 257 732

 

Subaru 

 

Отзывов: 35 


Затронутых транспортных средств: 3 465 501

 

Land Rover


Отзывов: 35 


Затронутых транспортных средств: 477 080

 




Оцените новость:
5.02.19 (14:25)
100 336
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник