МВД изменит регламент по допуску грузовиков с опасными грузами

Министерство внутренних дел разработало изменения в регламент МВД по перевозке опасных грузов

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения Министерство внутренних дел опубликовало проект приказа «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче (продлению срока действия) свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

 

Согласно тексту приказа, МВД РФ заменит действующий Административный регламент по предоставлению данной государственной услуги, утвержденный приказом МВД России от 29 ноября 2017 г. № 900, на вариант, учитывающий ряд законодательных актов.

 

Смотрите также: С января 2018 года начнет действовать новый регламент МВД по перевозке опасных грузов

 

Так, в текст Административного регламента включены положения, предусматривающие возможность получения заявителями государственной услуги по экстерриториальному принципу, сокращающие срок предоставления государственной услуги, а также устанавливающие сроки и порядок исправления опечаток и ошибок, допущенных при выдаче свидетельства о допуске.

 

Внесены изменения в содержание разделов и приведена новая редакция Правил подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственной услуги.

 

Уточнены требования к порядку представления заявителями документов в электронной форме, а также к порядку приема документов и совершения административных процедур (действий) должностными лицами подразделений Госавтоинспекции.

 

 

Таким образом, в регламенте дополняются и конкретизируются:

Перечень необходимых для получения государственной услуги документов;

Формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу;

Последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения.

 

Также в новом Административном регламенте прописаны положения, предусматривающие возможность подписания свидетельства о допуске наряду с руководителями подразделений Госавтоинспекции на региональном или районном уровне другими уполномоченными должностными лицами данных подразделений, что в итоге должно сэкономить время ожидания для компаний-перевозчиков.

 

Кроме того, проектом Административного регламента предусмотрена новая форма запроса на выдачу свидетельства о допуске.

Оцените новость:
5.02.19 (15:51)
1 360
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник