Самые и наименее надежные автомобили, по данным журнала Consumer Reports

Топ надежных и Топ ненадежных машин: рейтинг 2019 года. 

 

Несмотря на то, что многие покупатели отдают предпочтение новейшим технологиям при покупке нового автомобиля, надежность должна оставаться ключевым фактором всегда. Но какой автомобиль купить?

 

На самом деле сделать выбор по одним только рейтингам надежности невозможно, да и неправильно. Для этого как минимум нужно изучить пользовательские отзывы о владении машиной, мнение мастеров, а также сопоставить расходы на владение авто со своими доходами. Но тем не менее мы все-таки рекомендуем прислушиваться к мнению различных рейтингов надежности, которые ежегодно публикуют автожурналы, агентства и компании.

Например, недавно журнал Consumer Reports опубликовал свой новый рейтинг надежности и качества 2019 года, который показал какие автомобили стоят брать, а какие лучше обходить стороной. 

 

Итак, вот рейтинг надежных автомобилей, основанный на отзывах владельцев новых автомобилей, а также не личных тестах новых машин журналом Consumer Reports:

 

Автомобили 2019 года, которых не стоит боятся

 

 

10. Mazda CX-5

 

9. Lexus NX

 

8. Honda Fit

 

7. Kia Sedona

 

6. Mazda6

 

5. Toyota Prius

 

4. Subaru Crosstrek

 

3. Toyota Prius Prime

 

2. Lincoln Continental

 

1. Toyota Prius C

 

Как обычно, Toyota занимает несколько мест в рейтинге CS. Правда это стало возможным только моделью Prius. Ранее включенный в список минивэн Sienna выбыл из рейтинга, так как его сместила Kia Sedona. Также несколько под упали в рейтинге автомобили Mazda CX-5 и Mazda 6. Тем не менее вхождение в итоговый рейтинг Consumer Reports значит многое. Эти автомобили по-прежнему более надежные, чем большая часть автомобилей, изучаемых специалистами Consumer Reports.

 

Настоящий сенсацией для автопроизводителей стал Lincoln Continental, попавший в рейтинг на второе место. Это большой сюрприз, особенно с учетом того что эти автомобили никто не покупает даже в США (по данным GoodCarBadCar компания Lincoln продала в США в 2018 году менее 9000 моделей Continental. 

 

Теперь о плохих новостях: если вы используете данные о надежности отчетов потребителей, чтобы определить, каких автомобилей следует избегать, то не советуем связываться с автомобилями, которые производит компания General Motors. И вот почему:

 

Автомобили 2019 года, которых не стоит покупать

 

10. Volkswagen Atlas

 

9. Cadillac CTS

 

8. Alfa Romeo Giulia

 

7. Kia Cadenza

 

6. Cadillac Escalade

 

5. Cadillac CT6

 

4. Chevrolet Silverado 2500 HD

 

3. Tesla Model X

 

2. Buick Enclave

 

1. Jaguar F-Pace

 

Половина этого списка самых ненадежных машин по версии Consumer Reports автомобили автоконцерна General Motors (большинство Cadillac). 

 

Jaguar и Alfa-Romeo вероятно, не удивят слишком многих потребителей, так как о их ненадежности уже давно слагают легенды. А вот попадание Volkswagen Atlas в список неблагонадежных машин удивляет. Этот популярный во многих странах мира автомобиль, попав в десятку ненадежных автомобилей по версии CS, может потерпеть в этом году замедление продаж. Все дело в том, что к рейтингу Consumer Reports прислушиваются во многих странах мира, так как он реально основан на отзывах автовладельцев. 

 

Правда стоит обратить внимание, что попадание в антирейтинг того или иного автомобиля еще не означает, что эта машина подведет вас прямо по среди пустынного шоссе.

 

Все дело в том, что в рейтинг также попадают отзывы об автомобилях, которые не только приобретают в собственность, но оформляются в аренду. А как относятся водители к арендным авто мы знаем. 

Да, конечно, в любом случае попадание в рейтинг ненадежных автомобилей основано не на пустом месте.

 

Тем не менее вы должны понимать, что все рейтинги не отражают полную и реальную картину по тому или иному автомобилю. Так что принимать решение о покупки автомобиля необходимо только при комплексном взвешенном решении. 

 

Чтобы увидеть полную информацию о каждом отчете посетите официальный сайт Consumer Reports.

Оцените новость:
25.02.19 (22:09)
58 036
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник