Какие автомобили начнет продавать Опель в России?

Официально: Опель возвращается в Россию

Какие автомобили начнет продавать Опель в России?

В скором времени Опель может вернуться на российский рынок с прежними и новыми моделями автомобилей, и это не слухи, а информация от первых лиц франко-немецкой компании. По крайней мере, не верить заявлению председателя правления PSA Карлосу Таверсу мы не можем. Официальное сообщение концерна PSA Group было размещено на официальном сайте компании под многообещающим заголовком: «OPEL ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ» и расшифровкой стратегии перезапуска и повторного развития Опель в регионе:

 

«Бренд Opel возвращается на российский рынок в рамках стратегического плана «Push to Pass».

Выход на новые экспортные рынки – основа стратегического плана по развитию бренда Opel – «PACE!».

Развитие бренда Opel в Восточной Европе за счет новых бизнес-партнеров, новых моделей и новых финансовых предложений».

 

Другими словами, Opel опять стало тесно в своих коротких штанах и без российского покупателя ну прям никуда.

 

«Россия – это крупный и привлекательный рынок с большим потенциалом, на котором немецкий бренд завоевал отличную репутацию», – считают в Opel.

 

Смотрите также: Шевроле и Опель сказали России до свидания!

 

Но все это лишь интересные слова, которые должны подтверждаться делом, а потенциальный покупатель хочет знать, какие модели стоит ожидать в России в ближайшем будущем. Мы провели анализ ситуации и предполагаем приход следующих обновленных, но таких дорогих сердцу российского покупателя новинок от Opel:

 

Какие модели от Opel мы точно не увидим в России и почему?

Сразу начнем с плохой новости: не все модели Opel сможет начать продавать в РФ. Причина – политика. GM, купив Opel еще в начале XX века, долгое время держала немецкий концерн в ежовых рукавицах. Отголосок этого эха прошлого россияне могут услышать до сих пор, ведь они не увидят следующие модели, пока не выйдут их новые поколения, построенные на обновленной европейской платформе PSA.

 

 

Opel Astra

 

Хотелось бы сказать, что это первый претендент на появление на российском рынке, и у модели есть все шансы одной из первых вновь появиться на российской земле. Но нет, увы! Все дело в том, что обновленная в 2015 году модель 11 поколения Astra построена на платформе D2XX, которая была разработана совместно с американцами (Chevrolet Cruze II поколения построен на ней), а GM из-за политических соображений запретил продажу моделей на своих платформах в России…

 

А жаль, ведь, во-первых, наши люди любили (да-да, именно любили) эту модель за красоту, удобство и, конечно же, немецкое качество. У модели был еще один незабываемый плюс – цена, она была ниже, чем у конкурентов от Volkswagen и даже других европейских автопроизводителей. Вспомните, Opel Astra H с 2004 по 2009 был хитом продаж, как, собственно, пользовался популярностью и его наследник.

 

 

Opel Insignia

Также не стоит ожидать такого хита продаж прошлых лет, как Opel Insignia. Ни в кузове седан, ни в версии универсал. Причина та же – под стальной кожей расположен американо-французский скелет.

 

 

Opel Insignia(версия универсал)

Opel Mokka (наследник, вероятно, приедет к нам после 2020 года)

И третий автомобиль, который так полюбился россиянам, но которые его в ближайшее время не увидят, – мини-кроссовер Mokka. Модель разработана на базе сотрудничества с GM.

 

Какие модели Opel будут в России?

Так что Опель привезет в Россию? Пока вариантов немного, поскольку платформа PSA в линейке Opel не слишком распространена.

 

Opel Grandland X (компактный кроссовер)

Opel Crossland X (компактный кроссовер)

Opel Zafira Life

Opel Vivaro

 

Как видно, выбор для массового покупателя невелик – пара компактных кроссоверов и несколько рабочих лошадок. Но даже это уже лучше, чем ничего. Начинать нужно с малого, а первый кирпичик в стену заложен. Впервые с весны 2015 года Opel намерен действительно возобновить официальную продажу своих новых моделей, и это радует! Тем более потенциал на развитие линейки присутствует.

 

Новый Opel Corsa

 

В 2019 году на базе технологий PSA должен выйти компактный Opel Cosa.

 

Opel Mokka X

Следующий вариант Mokka X также опирается на платформу PSA. За счет применения новой модульной системы CMP полный привод может быть предложен только в сочетании с дополнительным электродвигателем, в противном случае модель ограничится наличием переднего привода. PSA также должна взять на себя производство своих трех- и четырехцилиндровых двигателей.

 

Opel также обещает расширение линейки несколькими компактными внедорожниками, а вернее кроссоверами, один на базе Peugeot 1008:

 

Второй вариант на неизвестной платформе, большой вариант с 2021 года.

Оцените новость:
26.02.19 (11:47)
15 675
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник