Статистика утверждает: современные женщины скорее предпочтут внедорожник маленькой красненькой машинке

Любимым женским автомобилем перестала быть красненькая маленькая миленькая машинка

- Почему вы проехали на красный свет?

- Ну понимаете, у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина. Ну как я могу во всем этом ехать на зеленый?

 

Много в сознании людей роится стереотипов, в том числе и по отношению к женщинам. Абсолютно не лишены этих укоренившихся, зачастую неверных суждений и мужчины-автомобилисты.

 

Одно из самых безобидных клише, связанных с автомобилистками – это то, что все женщины любят небольшие, ярких цветов машины. В западных странах на заре 90-х годов даже появилось, и быстро перешло в Россию, такое понятие как «женский автомобиль». Mini Cooper очень под него подходил:

 

Накануне 8 марта, эксперты «онлайн-витрины» дилерских предложений Autospot.ru, изучив под 12 тыс. сделок по покупке новых автомобилей за год и выяснив количество автомобилей, приобретенных женщинами (1/4 от 100%), пришли к выводу, что красненькая, маленькая, миленькая машинка – это не про наших дам.

 

Смотрите также: Топ-10 самых популярных европейских автомобилей у россиян

 

«Женщинам не нужен маленький автомобиль яркого цвета, они выбирают автомобили гольф-класса и полноразмерные кроссоверы спокойных цветов», отметил нестыковку реальности с мифами директор по маркетингу Autospot.ru Ярослав Шипачёв.

 

Самыми популярными у женщин марками автомобилей стали (Источник: Autospot.ru):

1. Kia

2. Hyundai

3. Skoda

4. BMW

5. Volkswagen

6. Toyota

7. Audi

8. Lada

9. Ford

10. Renault

 

Видно, вкус и понимание что такое хороший автомобиль развит у наших дам просто превосходно. В том попали практические все те же автомарки, которые предпочитают приобретать для себя и представители сильного пола с опытом эксплуатации и обслуживания машин.

 

Смотрите также: Названы 100 самых популярных моделей автомобилей в Европе

 

Интересно статистическое исследование еще и тем, что было выяснено: «предпочтения дам существенно различаются в зависимости от возраста»:

«Так, автомобили Kia у женщин-водителей – на первом месте всегда, в любой возрастной группе. Далее идет очень интересное открытие. У большинства дам в возрасте от 25 до 45+ на втором месте по популярности — автомобили марки Hyundai. Зато молодые девушки 18–24 лет отдают «серебро» Toyota. Hyundai для них  — лишь «бронзовый» призер. В то время как все остальные ставят на третье место автомобили Skoda.

 

На четвертую строчку дамы 45+ помещают Toyota, тогда как все, кто младше, единодушно отдают это место автомобилям BMW. На пятом месте по степени популярности почти у всех женщин – тоже «немцы», но от Volkswagen (исключение — 35–44-летние автоледи, предпочитающие бренд Audi). Примечательно, что отечественная Lada ни в одной из возрастных групп не смогла подняться выше восьмого места, а популярные среди российских мужчин автомобили Renault и Nissan — выше девятого», говорится в исследовании Autospot.ru.

 

 

Самые популярные модели у россиянок (по регионам)

Место

Москва

Санкт-Петербург

Другие регионы РФ

1

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Skoda Octavia

2

Hyundai Creta

Skoda Kodiaq

Skoda kodiaq

3

Skoda Kodiaq

Hyundai Creta

Hyundai Creta

4

Kia Sportage

Kia Sportage

Kia Sportage

5

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris

6

Volkswagen Tiguan

Kia Rio

Volkswagen Tiguan

7

Kia Rio

Volkswagen Tiguan

Kia Rio

8

Mazda CX-5

Mazda CX-5

Mazda CX-5

9

Volkswagen Polo

Mitsubishi Outlander

Volkswagen Polo

10

Renault Duster

Skoda Rapid

BMW 5

Источник: Autospot.ru

 

Ну и самое стереотипное было припасено напоследок. Автомобили каких цветов предпочитают девушки и женщины? Красный лидирует? Не-а! Как оказалось, современные автовладелицы предпочитают ярким цветам спокойные оттенки.

 

«Самым востребованным цветом окраски кузова автомобиля среди женщин стал белый, включая все его оттенки, вплоть до кремового, - рассказывает Ярослав Шипачёв. - На втором месте оказались серые тона, в том числе вечный серебристый. Третье место занял считающейся традиционно «мужским» –  черный. Из ярких цветов в пятерку лидеров вошел… синий, который оказался немного популярнее, чем оттенки коричневого, замыкающие топ-5 любимых женщинами автомобильных цветов».

 

«Женские цвета» автомобилей

Место

Группы цветов

1

Белый / кремовый

2

Серый / серебристый

3

Черный

4

Синий / голубой

5

Коричневый / бежевый

6

Красный

7

Желтый / оранжевый

8

Зеленый

9

Экзотические / двухцветные

10

Прочие

 Источник: Autospot.ru

 

 

Что ж, вполне практичный выбор, но и в отсутствии вкуса наших прекрасных женщин тоже обвинить нельзя. На этом заканчиваем со статистикой и переходим к поздравлениям:

 

Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Будьте также красивы, счастливы, дарите улыбки своим близким и любимым, ну и катайтесь только на хороших и качественных автомобилях, которые вам действительно нравятся!

Оцените новость:
7.03.19 (19:56)
5 405
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник