С 15 апреля проезд по платным участкам вновь подорожает

С 15 апреля поднимаются тарифы на платных дорогах

Пресс-центр государственной дорожной компании «Автодор» сообщает, что «с 15 апреля на платных участках дорог М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва –Санкт-Петербург» изменятся тарифы на проезд».

 

Тарифы будут скорректированы на уровень инфляции

 

«С 15 апреля текущего года на платных участках автодорог М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в рамках ежегодной индексации платы за проезд с учетом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом, будут скорректированы тарифы на проезд», –отмечается на официальном сайте «Автодора».

 

Смотрите также: Вот сколько будет стоить платная трасса Москва – Санкт-Петербург

 

Так, в зависимости от типа транспортных средств изменения в тарифах будут скорректированы по-разному. Например, для транспортных средств 1-й тарифной группы (легковые транспортные средства) на М-4 «Дон» тарифы вырастут от 5 до 10 рублей в зависимости от платного участка.

 

 

Но для тех же грузовых автомобилей тарифная сетка изменяется на более существенную сумму:

«Для транспортных средств 4-й тарифной группы (большегрузы) на М-4 «Дон» изменения тарифов запланированы на сумму от 10 до 40 рублей в зависимости от участка».

 

«Скидка за проезд по транспондеру «T-pass» для транспортных средств 1-й (легковые транспортные средства) и 2-й (небольшие грузовики и микроавтобусы) тарифных групп составит 20 процентов от стоимости проезда за наличный расчет на всех платных участках М-4 «Дон», –добавляют в пресс-релизе.

 

Сезонные тарифы

Помимо изменения тарифной сетки, с 15 апреля по 13 октября 2019 года на платных участках дорог М-4 «Дон»М-3 «Украина» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург» также вводятся сезонные тарифы.

 

На платных участках автодороги М-4 «Дон» с 15 апреля по 13 октября 2019 года вводятся сезонные тарифы для транспортных средств 1-й тарифной группы (легковые транспортные средства) и 2-й тарифной группы (небольшие грузовики и микроавтобусы).

 

«Для владельцев транспондеров «T-pass» с 15 апреля стоимость проезда по абонементам на участках М-4 «Дон» км 21 – км 93 в Московской области, км 93 – км 211 в Московской и Тульской областях, км 492 – км 517 обход г. Воронеж и км 1091 – км 1119 г. Ростов-на-Дону не изменится», – говорится в сообщении пресс-службы.

 

Однако для пользователей трассы М-3 «Украина» 1-й тарифной группы в ночное время (легковые транспортные средства) размер платы с учетом индексации изменится на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от платного участка. Для транспортных средств 4-й тарифной группы (грузовые транспортные средства) изменения произойдут на сумму от 10 до 20 рублей в зависимости от участка.

 

 

Для сравнения: проезд по участкам км 208 – км 543 автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» от г. Твери до г. Великий Новгород на автомобиле 1-й категории (легковой автомобиль) при оплате наличными или по банковской карте подорожает на 110 рублей (с учетом индексации и сезонного изменения). Сейчас тариф – 660 рублей, через неделю он станет уже 770 рублей. Для транспортных средств 4-й тарифной группы (грузовые транспортные средства) – 1030 рублей (сейчас 940 рублей). Обратим внимание, что с использованием транспондера можно сэкономить до 40% для всех категорий.

 

Таким образом, стоимость проезда по транспондеру по вышеназванному маршруту трассы М-11 протяженностью 337 км составит 462 и 618 руб. для легковых и грузовых транспортных средств по новым тарифам.

 

Напомним, как операторы платных автодорог начали бороться с «зайцами»: Проехал бесплатно по платной трассе – лишился прав

Оцените новость:
8.04.19 (16:17)
1 811
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник