Смерть принцессы Дианы показала, насколько важно использовать ремень безопасности

Принцесса Диана не погибла бы в аварии, если бы на ней был ремень безопасности

31 августа 1997 года принцесса Уэльская погибла в автокатастрофе в Париже. Авария на набережной Сены унесла жизни еще двоих человек: Доди аль-Файеда и водителя королевской особы – Генри Поля. Ее телохранитель выжил, потому что он был единственным, кто был пристегнут ремнем безопасности.

 

Если бы Диана тоже надела его, она, вероятно, была бы еще жива, рассказал главный судебно-медицинский эксперт Великобритании Ричард Шепард в новой книге, выдержки из которой были опубликованы в воскресной рубрике Daily Mail.

 

Заключение Шепарда: Диана умерла от редкой и очень незначительной травмы, которую он видел только один раз. У нее.

 

Смотрите также: Этот лайфхак может спасти вашему ребенку жизнь в ДТП

 

«На самом деле у нее было всего несколько сломанных костей и небольшая травма груди, однако в которую входил крошечный разрыв вены в одном из легких, – говорит доктор Шепард. – У Дианы была очень небольшая травма – но не в том месте. Смерть Дианы – классический пример того, когда мы говорим после почти каждой смерти: если бы только. Если бы только она ударилась о переднее сиденье под немного другим углом. Если бы только она ударилась со скоростью на 10 миль в час медленнее».

 

 

Как известно, когда на место происшествия прибыли первые спасатели, Диана была еще жива и даже могла общаться с ними, что привело к некоторой задержке в госпитализации. Это усугубляло ситуацию, потому что чем дольше она ждала, тем больше усиливалось венозное кровотечение. По дороге в больницу она начала терять сознание, в конце концов ее сердце остановилось.

 

Врачи определили причину, когда ее привезли в больницу и приступили к операции, но к тому времени было уже слишком поздно…

 

Смотрите также: Вот почему задние пассажиры должны пристегиваться

 

«Если бы только она была пристегнута ремнем безопасности, – говорит доктор Шепард, – она, вероятно, появилась бы на публике через два дня с синяком под глазом, возможно, немного задыхаясь из-за сломанных ребер и со сломанной рукой в ​​гипсе».

 

 

Доктор Шепард отмечает, что телохранитель Дианы выжил, потому что он пристегнулся ремнем безопасности в последний момент перед столкновением.

 

Думаем, добавить здесь нечего. Ремни безопасности сохраняют жизни хоть королевским особам, хоть обычным людям. Обязательно пользуйтесь этим простым, но действенным средством защиты.

Оцените новость:
10.04.19 (10:51)
5 696
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник