Для буксировки грузовика требуется всего 10 собак-роботов

Вот как роботы-собаки буксируют тяжелый грузовик.

Вот как роботы-собаки буксируют тяжелый грузовик. 

Компания Boston Dynamics производит невероятно странных роботов, которые напоминают гуманоидные или анималистические создания. Один из самых впечатляющих роботов похож на собаку. Этот робот называется SpotMini. В конце этого года роботы-собаки появятся в открытой продаже. Вы спросите, зачем нужны эти гуманоидные собаки? Например, их можно использовать для эвакуации грузовиков. Сколько для этого понадобится роботов? Смотрите видео, чтобы узнать об этом. 

 

Компания Boston Dynamics решила проверить, сколько понадобится роботов SpotMini, для того чтобы отбуксировать тяжелый грузовик. Для этого был проведен интересный эксперимент, в результате которого выяснилось, что для транспортировки грузовой машины понадобится всего 10 роботов-собак. 

Да-да, всего десять собак, для того чтобы буксировать средний грузовик по склону в один градус. Естественно, коробка передач грузовика в этом тесте находилась в нейтральном положении. 


 

В настоящий момент пока официально не объявлена стоимость роботов-собак. Конечно, скорее всего, стоимость десяти роботов будет гораздо выше, чем стоимость подержанного эвакуатора. Но, с другой стороны, обычный эвакуатор не сможет принести вам напитки, ломать двери или полюбить вас, в отличие от роботов-собак, которые могут делать многие удивительные вещи. 

Оцените новость:
17.04.19 (12:28)
1 912
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник