Гаджеты от Apple оказались несовместимы с электронными системами автомобилей

Apple Pencil не дает вашему автомобилю открыться? Найдено решение проблемы

Технология – замечательная, полезная штука, но лишь когда она работает и не мешает работать другим технологичным вещам в процессе своей деятельности.

 

Эх, 2019 год. Каких-то 20 лет назад – на секундочку, это 1999-2000 год – писатели-фантасты и некоторые смелые в своих догадках ученые рисовали для нас настолько невероятную картину мира, в которой мы якобы должны были бы жить в нынешнем году, что просто дух захватывало от всех этих открывающихся гипотетических возможностей.

 

Смотрите также: В Купертино планируют открыть доступ к автомобилям при помощи Face ID

 

Даже сейчас это звучит так футуристично, так чудесно, настолько полны потенциала надежды прошлого: мы думали, что уже будем колонизировать Марс и водить летающие машины, роботов будут внедрять в повседневную жизнь, а болезни отступят под натиском прогресса. Но вместо этого 2019 год – это время, когда ваш электронный карандаш просто не позволяет разблокировать ваш автомобиль. Недоразумение какое-то, а не будущее.

 

По данным журнала «The Drive», владельцы Apple Pencil 2 столкнулись с комичными проблемами, которые, тем не менее, им совершенно не по душе. Дело в том, что, используя электронный брелок своего автомобиля рядом с «яблочным» электронным карандашом в тот момент, когда он подключен к iPad и заряжается, у автомобилистов пропадает возможность открыть свой автомобиль при помощи брелока.

 

Подробности ниже, а пока напомним, что такое эта ручка Apple Pencil 2, если кто-то не в курсе.

 

 

Apple Pencil 2 – это периферийное устройство для iPad Pro, напоминающее стилус. Полезный инструмент для художников и творческих личностей, помогающий им прямо на ходу делать наброски, эскизы, записи от руки в планшете, да и вообще создавать разнообразные пометки и ставить отметки в своем электронном устройстве, словно на бумаге.

 

Отличительной особенностью Pencil 2, по сравнению с предыдущей моделью, является индуктивная зарядка. Он подключается к iPad Pro с помощью магнита, а затем заряжается планшетом без проводов и других ненужных телодвижений. Что тут скажешь – здорово!

 

Смотрите также: 5 главных советов, которые помогут вам защитить свои данные на iPhone

 

Но вот что действительно не круто, так это то, что во время зарядки Apple Pencil 2 генерирует частоты, которые могут мешать работе некоторых автомобильных ключей-брелоков. Это не большая проблема, но владельцы дорогого гаджета с не менее недешевым электронным устройством ввода уже раздосадованы подобной подставой, которую не ожидал никто.

 

У тех, кто не представляет жизни без планшета и уже сталкивался с подобной оказией, а также у тех, кто хочет приобрести планшет с электронной ручкой, наверняка возник вопрос: как побороть этот недуг? Нужно продавать устройство?

 

Ну, путей решения проблемы два:

 

1. Вам придется вручную разблокировать свой автомобиль, что иногда не очень удобно.

2. Либо самый действенный способ – перед открытием машины отделить Apple Pencil 2 от iPad Pro. Таким образом, зарядка «ручки» прекратится, частоты, мешающие работе систем иммобилайзера/брелока, перестанут блокировать доступ владельцам в свои автомобили. Можно садиться в машину.

 

Будет ли решать проблему Apple?

Навряд ли. В отличие от программных ошибок, этот нюанс просто так не исправить, поскольку связан он с аппаратным обеспечением. Тем более, есть простое и элегантное избавление от недуга. Совпадение частот электроники от «Яблока» с другими системами автомобилей не выявлено.

 

Стоит также отметить, что при обычном использовании Pencil генерирует частоты в совершенно другом диапазоне, что не представляет проблем для удаленных брелоков.

 

Также хорошая новость для владельцев этих устройств заключается в том, что они не влияют на все автомобильные брелоки, а только на некоторые из них, работающие в схожем диапазоне частот.

Оцените новость:
22.04.19 (13:48)
3 470
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник