Программист учит ИИ стирать автомобили из реальности: современный мир без автомобилей

Разработчик программного обеспечения пытается показать мир без автомобилей при помощи искусственного интеллекта

От автомобилей практически невозможно скрыться. По оценкам аналитиков, сейчас на планете порядка 1,2 миллиарда транспортных средств. Трудно вообразить жизнь без машин, но еще сложнее представить дороги и улицы без них.

 

Однако нет ничего невозможного для современного искусственного интеллекта (ИИ) – компьютерного робота-гения, который может сделать так, что машины вдруг исчезнут с дорог, по крайней мере, в виртуальной реальности. Как раз такую задачу начал решать некто Крис Харрис, разработчик программного обеспечения. Итак, внимание – вопрос: как бы выглядел мир без автомобилей?

Ответ, конечно же, будет таким: вокруг было бы пустынно. На данный момент программист начал обучение программного робота с искусственным интеллектом. Пока короткий видеоролик получился неказистым, не совсем понятно, что на нем происходит, но если держать в уме конечную цель и иметь понимание, что от работы проделано даже на 40%, можно представить финальную картину, когда человек будет идти по улице, снимая припаркованные автомобили, а программа будет автоматически подставлять на место этих машин фон за ними, тем самым как бы стирая авто из реальности, и улицы будут мгновенно пустеть на экране смартфона или планшета:

Да, технология пока «сырая», но все самое интересное впереди. То, что вы увидели, – лишь эскиз.

 

Подробнее обо всех применяемых технологиях «искусственного разума» можно прочитать в блоге Харриса.

 

Самое интересное, что, по всей видимости, рано или поздно это приложение окажется в доступе на Google Play и App Store, и вот уже каждый обладатель смартфона с поддержкой дополнительной реальности сможет избавиться от назойливых автомобилей, хотя бы на экране своего смартфона… Разве это не прекрасно?

 

P. S. Харрис переехал из Англии к Гибралтару в надежде обрести покой вдали от быстрой, тяжелой жизни горожанина. К сожалению, шум и загрязнение, связанные с автомобильной жизнью, были неизбежны даже там. От машин не скрыться в реальном мире. Ну хоть в виртуальном может получиться…

 

Оцените новость:
13.05.19 (14:13)
1 943
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник