2021 Tesla Model Y: фото, характеристики и цены премиального электрокросса

Самая свежая информация о самом доступном кроссовере от Тесла

Компания Tesla – родоначальник современного электрокара. Поэтому неудивительно, что она некоторое время была монополистом в этом сегменте. Хотя постепенно на электрические рельсы переходит все больше автомобильных гигантов.

Тем интереснее, чем готовится удивить е-пионер автомобилестроения на примере нового кроссовера. В бренде Илона Маска надеются, что его выход будет способствовать росту продаж компании.

 

По информации, старт производства намечен на начало 2021 года. Известна и начальная цена: 64 тысячи долларов.

 

Важность для бренда 

 

По словам Илона Маска, модель Y должна быть функциональной как внедорожник,  а ездить – как спорткар. Автомобиль построен на базе Model 3. И в своей линейке он займет положение продолжателя дела «тройки». Маск продолжает наполнять рынок электрокарами, ориентированными на состоятельную аудиторию. Которая ищет инноваций, экологичности и некоторой доли экстравагантного шика в сочетании с простой человеческой автонадежностью. И в компании, которая заинтересована в активных продажах, с такой надеждой смотрят в 2021 год, когда Model Y сойдет с конвейера.

Еще. С точки зрения экстерьера автомобиль вобрал в себя черты первых двух моделей. Узнаваемая «иксовая» крыша в форме удлиненной к хвосту полусферы плюс привычная форма, взятая от «Тройки». Фактически это уменьшенная Model 3. С опциональным третьим рядом и салоном на 7 пассажиров.

 

Интерьер

Помимо экстерьера, «Игрек» во многом схож с Model 3. В центре большой сенсорный дисплей, дигитальный мозг машины, который следит практически за всем. Минималистическая приборная панель, опциональный автопилот. Обошлось без эффектных соколиных «дверей-крыльев». Вместо них традиционные распашные передние и задние двери. Отметим еще стеклянную панорамную крышу и багажник на 1,9 кубических метра.

 

Комплектации, цены, функционал

Конфигуратор Tesla предлагает следующие три версии:

Комплектация

Диапазон

(км)

Разгон

(сек)

Цена ($)

Long Range RWD

540

5,8

64 000

Long Range AWD

505

5,1

68 000

Performance AWD

480

3,7

77000

 

Пусть и предварительно, но ценник в таком раскладе прилично отличается от заявленных еще весной цифр. Причем в сторону увеличения.

 

Конкуренты

Впервые будущей Model Y придется столкнуться с весьма серьезной конкуренцией в лице Audi Q4 e-tron, Skoda Vision IV, а также VolksWagen I.D. Crozz.

 

Оцените новость:
17.05.19 (16:21)
3 564
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник