Лучшие и худшие по надежности автомобили: рейтинг английских владельцев

Рейтинг надежности автомобилей на основании народного рейтинга «What Car?»

Надежность автомобиля – важнейшая составляющая, которая влияет на приобретение определенной модели в не меньшей, а нередко и в бόльшей степени, чем внешний вид, функционал или тяговитость. Предлагаем рейтинг самых безаварийных машин.

 

Смотрите такжеНаименее проблемные кроссоверы. Рейтинг надежности «What Car»

 

Он основан на основании опроса британских автовладельцев, которые определили самые надежные и самые проблемные автомобили в своих классах. В рейтинге представлены модели из 9 различных сегментов с лучшими/худшими показателями в процентах. Чем он выше, тем лучше. Итак...

 

Компакт-кроссоверы: Toyota RAV4

В этой самой популярной категории безоговорочное лидерство у японского Toyota RAV4. Его результат – 99,6%. Всего 0,4% его владельцев жаловались на проблемы с машиной. Чаще всего они касались электроники двигателя. 
Аутсайдер – Ford Edge: 54%.

 

Среднеразмерные кроссоверы: BMW X5

Третье поколение BMW X5 (2013-2018 гг.) получило наибольшее признание среди дорогих внедорожников. Индекс What Car? – 98,3%. Немногочисленные пользователи X5 сообщили о неисправностях дизельного двигателя, топливной системы и колес.


Худший показатель – у Range Rover: 67,3%.

 

Бизнес-класс: Mercedes E-класс

Выпускался в период 2009-2016 гг. Его индекс – 92,4%. Неисправности чаще всего были связаны с электроникой силовой установки и аккумулятором.


На другом конце Jaguar XF с оценкой 81,9%.

 

Бюджетные компактные кроссоверы: Kia Sportage

В Великобритании Kia Sportage – это компактный семейный автомобиль. Здесь ценят эту модель: 97,8%. Проблемы: тормоза, выхлопная система и GPS-навигации. Наименее надежным кроссовером в этом бюджетном классе оказался Nissan Qashqai – всего 79%.

 

Минивэны: Mercedes B-класс

В этом не самом популярном сегменте первенствует трехлучевой B-класс. Его индекс по результатам опросов составляет 95,9%. Его владельцы чаще всего жаловались на проблемы с аккумулятором, топливной системой и коробкой передач.


Худший показатель – у французского Citroen C4 Picasso: 86,2%.

 

Универсалы среднего класса: Volvo V60

Шведский универсал получает 99,3% в индексе надежности What Car? Всего 6% владельцев автомобиля имели с ним какие-либо проблемы.


Минимальную оценку в этой группе получил Mercedes C-Класса: 83,1%.

 

Компакты/субкомпакты: Toyota Yaris

Абсолютный результат: 100%! Надежность и безотказность – вот главные преимущества, за которые ценят эту модель британцы.


Его оппонент Peugeot 208. Только у 15% пользователей возникали неполадки с этой машиной, но все они были серьезными.

 

С-класс: Hyundai i30

Второе поколение популярной корейской модели получило индекс What Car? 98,9%. Только у 6% ее владельцев возникали проблемы. Чаще всего это была коробка передач или сцепление. 


На последнем месте в данной категории – Peugeot 308: 81,5%.

Оцените новость:
3.07.19 (18:21)
7 819
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник