Электромобили с самым реально высоким запасом пробега

Рейтинг электрических автомобилей с реально большим пробегом на одной зарядке.

Мода на электрические автомобили набирает обороты во всем мире. Некоторые эксперты даже прогнозируют скорую глобальную гибель классических машин на ДВС. Но насколько это реально? Или же электрокары – очередной временный популярный тренд, как это было в начале 20 века? Действительно ли электрические автомобили могут составить уже сегодня конкуренцию обычным автомобилям? Судя по опубликованному британскому рейтингу, до этого еще далеко. Дело в том, что реальный запас хода электромобилей не имеет ничего общего с заявленными автопроизводителями пробегами. Итак, вот список электроавтомобилей с самым большим запасом хода. 

Tesla Model 3

Продажи электромобилей растут по всему миру. В ближайшие несколько лет аналитики прогнозируют, что продажи электрического транспорта будут только расти. В настоящее время существует несколько барьеров, препятствующих массовому внедрению электроавтомобилей. Например, это стоимость электрокаров, которая на порядок выше стоимости автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Но главное, что тормозит распространение электрокаров, – это проблема с их дальностью хода и зарядкой. 

 

 

Многие автомобилисты в настоящий момент знают, что электроавтомобили пока не смогут заменить бензиновые или дизельные, так как у них нет большого запаса хода, а также в связи с отсутствием по всему миру развитой инфраструктуры электрических зарядных станций. 

Jaguar I Pace

Правда, автомобильные электрические технологии не стоят на месте. Да, первые электрокары имели действительно небольшой запас хода. Сегодня же на рынке уже появляются электрические машины с весьма неплохим запасом пробега на одной зарядке. Если же посмотреть на официальные спецификации автопроизводителей, которые раскрываются для электрокаров, то складывается ощущение, что электротранспорт уже вполне способен конкурировать с обычными автомобилями, работающими на ДВС. Но это на самом деле не так. При реальных тестах электрокары показывают не очень радостные цифры. 

 

 

То есть с электрическими автомобилями все точно так же, как и с бензиновыми и дизельными. Все мы знаем, как сильно отличается расход топлива в обычных автомобилях от заявленной автопроизводителями экономичности. То же самое наблюдается и с электрокарами. В итоге реальный пробег электрокаров может быть в два раза ниже, чем заявил автопроизводитель. 

Kia eNiro 

Для того чтобы узнать реальный пробег электрокаров на одной зарядке, британский журнал «WhatCar» провел испытание популярных в мире электроавтомобилей. На основе тестов автожурнал опубликовал интересный рейтинг электроавтомобилей по запасу пробега. 

 

Как проводились тесты? Испытание начиналось с разряда батареи автомобиля, чтобы убедиться, что транспортное средство больше не может продолжать движение. Далее аккумулятор электрокара заряжался зарядкой со встроенным счетчиком измерения энергии в кВт-ч. Зарядка проводилась в помещении, которое оснащено системой кондиционирования воздуха для поддержания постоянной температуры в течение всех тестов. 

BMW i3

Перед началом дорожных испытаний также проверялось давление в шинах, чтобы удостовериться, что оно находится в пределах, рекомендованных автопроизводителем. Чтобы тесты были достоверными, специалисты проводили тесты при одинаковой температуре на улице – от 10 до 15 градусов по Цельсию. Также во всех тестируемых автомобилях рядом с водителем всегда сидел пассажир. Температура в салоне автомобилей была установлена на 21 градус. Режим вождения у всех автомобилей выбирался обычный (нормальный) со стандартной регенерацией. 

Hyundai Kona Electric

Испытания проводились на частной испытательной трассе журнала, которая имеет длину 19,4 мили, а также на общих дорогах, которые проходят в сельской местности, по шоссе и там, где часто образуются пробки. 

 

После тестов каждый автомобиль снова подключался к зарядке и количество энергии, необходимой для полной зарядки, записывалось специалистами. По итогам этих записей и был составлен рейтинг электроавтомобилей. Как вы думаете, какой автомобиль занял первое место? Нет, это не Tesla. На удивление, первое место занял электрокар Hyundai Kona Electric 64 кВт, который достиг впечатляющих 259 миль заряда (416 км). Вторую строчку в рейтинге занял Jaguar I Pace с запасом хода 253 мили (407 км). На третьей строчке рейтинга с таким же результатом, как у Jaguar I Pace, расположился электрокар Kia e-Niro 64kWh. 

Tesla Model S и Model X

Стоит отметить, что диапазон более 200 миль (321 км) удалось преодолеть шести автомобилям. Более 14 электрокаров преодолели в тесте более 100 миль (160 км).

 

По результатам тестов Smart Forfour EQ и Smart Fortwo EQ Cabrio заняли последние места, так как их запас хода составил всего 57 и 59 миль соответственно (91 и 95 км). 

 

Сколько могут проехать электроавтомобили в реальных условиях?

 

18. Smart Forfour EQ

Реальная дальность хода: 57 миль (91 км)

 

17. Smart Fortwo EQ Cabrio

Реальная дальность хода: 59 миль (95 км)

 

16. Volkswagen e-Up

Реальная дальность хода: 66 миль (106 км)

 

15. Hyundai Ioniq Electric

Реальная дальность хода: 117 миль (188 км)

 

14. Volkswagen e-Golf

Реальная дальность хода: 117 миль (188 км)

13. BMW i3 94Ah

Реальная дальность хода: 121 миля (194  км)

 

12. Nissan Leaf

Реальная дальность хода: 128 миль (206 км)

 

11. Renault Zoe Q90

Реальная дальность хода: 132 мили (212 км)

 

10. Renault Zoe R110

Реальная дальность хода: 146 миль (234 км)

 

9. Hyundai Kona Electric 39 кВт-ч

Реальная дальность хода: 158 миль (254 км)

 

8. BMW i3 120Ah

Реальная дальность хода: 165 миль (265 км) 

7. Audi E-tron

Реальная дальность хода: 196 миль (315 км)

 

6. Tesla Model S 75D

Реальная дальность хода: 204 мили (328 км)

 

5. Tesla Model X 100D

Реальная дальность хода: 233 мили (374 км)

 

4. Производительность Tesla Model 3

Реальная дальность хода: 239 миль (384 км)

 

3. Kia e-Niro 64kWh

Реальная дальность хода: 253 мили (407 км)

 

2. Jaguar I-Pace

Реальная дальность хода: 253 мили (407 км)

1. Hyundai Kona Electric 64 кВт-ч

Реальная дальность хода: 259 миль (416 км)

Оцените новость:
8.07.19 (14:52)
6 550
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник