Голландский умелец построил полноразмерную радиоуправляемую копию из фильма «Назад в будущее» (видео)

Пульт управления запускает двигатель, переключает передачи, крутит рулевым колесом: это что-то невероятное

Талантливый компьютерщик Бьорн Хармс, живущий в небольшом голландском городке Урмонд, построил в своем крошечном гараже точную копию знаменитого DeLorean, автомобильного киногероя фантастической трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». Самое удивительное в том, что машина-реплика полностью управляется с радиопульта, еще одной 100% копии с голливудского оригинала, сделанной Хармсом.

 

На видео показано, насколько точно работает удаленное управление: зажигание, работа рычага трансмиссии, ход рулевого колеса, включение световой системы и тормозов. Есть даже аварийная система, она способна по сигналу с пульта заглушить двигатель и остановить машину.

 

 


«Многие говорили, что я сумасшедший, но для меня было важно понять: могу или не могу. 6 месяцев ушло на постройку самой машины и еще 3 на доводку с точки зрения безопасности и надежности», – говорит изобретатель.

 


Стоимость радиоуправляемого DeLorean определяется экспертами в 90 тысяч долларов. Здесь стоит силовая установка V6 объемом 2,8 литра мощностью 130 л. с., разгоняющая транспортное средство до максимальных 160 км/час. Заметим, это быстрее, чем требовалось главному герою Марти Макфлаю для кинопутешествий во времени по Соединенным Штатам.

Проект Хармса носит некоммерческий характер. Этой работой он хотел продемонстрировать свое мастерство, и теперь он открыт для новых проектов и заказов.

 

Оцените новость:
9.08.19 (14:51)
2 558
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник