Почему и 1,2 млн рублей для китайского автомобиля – это больше недорого (дело в надежности)

J. D. Power признала китайские автомобили надежными

J. D. Power, известная маркетингово-исследовательская компания из США, проводит изучение не только рынка Северной Америки, но исследует качество автомобилей по всему миру. Неожиданные выводы компания сделала относительно качества автомобилей из Китая.

 

Смотрите также
 
Рейтинг JD Power: Лучший автомобиль в мире

 

Так, анализ качества показал, что новые автомобили из Поднебесной стали значительно более надежными. Их качество улучшилось, на 10% снизив риски по техническим неисправностям по сравнению с 2018-м годом. Данные были собраны китайским отделом J. D. Power 2019 China Initial Quality Study (IQS). Сообщается, что из 67 брендов, включенных в исследование, улучшения наблюдались у 52 представителей.

Справка: Напомним, что в исследовании, которое проводится на протяжении двадцати лет, измеряется качество новых транспортных средств путем изучения проблем, с которыми сталкиваются владельцы новых автомобилей в течение первых двух-шести месяцев владения. Общая оценка качества определяется проблемами, о которых сообщили автовладельцы на 100 транспортных средств (PP100). Меньшее количество проблем указывает на более высокое качество.

 

«После торможения, в течение пяти последних лет качество новых автомобилей в Китае находится на самом высоком уровне, – сказал Джефф Цай, генеральный директор Auto Product, J. D. Power China. – Это доказывает, что автопроизводители внимательно прислушиваются к отзывам своих клиентов и прилагают усилия для повышения удовлетворенности клиентов. Этот прогресс, прежде всего, достигается в условиях спада на рынке, что делает его более заметным».

 

Так, улучшение сопряжено с падением количества проблем среди китайских автобрендов на 12%, до 101 PP100 с 115 PP100 в 2018 году. Таким образом, разрыв между китайскими внутренними и международными брендами сокращается: среднее отставание составило 14 PP100 за последние три года, и этот показатель значительно улучшился – до 9 PP100 в этом году.

 

Лучшими по надежности китайскими брендами стали:

Dongfeng Yueda Kia является самым рейтинговым брендом массового рынка, с оценкой 83 PP100. GAC Honda (89 PP100). Модели GAC Toyota, бренд занимает самое высокое место в соответствующих сегментах. Далее в Топ-10 качественных китайских автобрендов следует SAIC Volkswagen.

Среди самых надежных моделей в 2019 году зарекомендовали себя: Baojun 730, Changan Eado XT, Chery Tiggo 3x, Geely GC9. Интересно, что, согласно данным рейтинга, названные модели оказались выше таких именитых мировых моделей, как Lexus RX, Mercedes-Benz E-Class, Porsche Cayenne и даже Toyota Land Cruiser Prado.

 

Исследование 2019 года основано на ответах 33 468 владельцев транспортных средств, которые приобрели свои автомобили в период с мая 2018 по март 2019 года. Исследование включает 266 моделей от 67 различных брендов и проводилось с ноября 2018 по май 2019 года в 75 крупных городах Китая.

 

Конкретные диагностические вопросы включают 233 симптома проблемы по восьми категориям: интерьер; экстерьер; двигатель/трансмиссия; опыт вождения; функции/элементы управления/дисплеи; сиденья; аудио/связь/развлечения/навигация; и отопление/вентиляция/кондиционирование воздуха.

Поэтому, после того как вы увидите предложение о появлении нового китайского городского кроссовера Geely GS стоимостью от 1.3 млн рублей, не стоит сразу отворачивать нос. Вполне возможно, что китайская новинка гольф-класса на рынке России еще покажет себя с наилучшей стороны и вполне будет стоить своих денег.

Оцените новость:
4.09.19 (18:31)
1 049
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник