Аэрозольный сухой шампунь взорвался в салоне машины и покорежил ее внутри и снаружи

Сухой шампусик сносит крышу автомобилю и выносит мозг его хозяйке

Эта невероятная история приключилась с одной из жительниц Сент-Луиса, штат Миссури. Она припарковала свою Honda Civic и отправилась по делам. Каков же был ее ужас, когда, вернувшись, она увидела, что в стеклянной крыше ее «Сивки» зияет огромная дыра, вокруг машины валяются осколки стекла, а салон выглядит как после Куликовской битвы.

Все, что осталось от панорамной крыши

 

Первой мыслью женщины было: «Что-то упало с неба. Как будто внутри побывал торнадо». Но позже, осматривая машину снаружи, она случайно наткнулась на остатки аэрозольного баллона с сухим шампунем, который она постоянно возила с собой.

 

 

И поняла: он взорвался и стал причиной гибели ее машины. Сильнейший объемный взрыв не только изуродовал салон Civic и пробил панорамную крышу, так еще и туба аэрозоля отлетела на расстояние 15 метров от машины.

 

В Сент-Луисе сейчас жарко, столбик дневной температуры ежедневно поднимается до плюсовой отметки 26°, а нередко и выше. Но это на улице. А в салоне закрытой машины эти значения увеличиваются как минимум на 10-15 единиц. Именно жара и стала причиной того, что баллон взорвался.

 

Причем на его этикетке стоит предупреждение об опасности взрыва от перегрева и возгорания. Тому способствует и химический состав, куда входят пропан, бутан, изобутан, хлор и фенетиловый спирт. То есть женщина возила с собой ручную гранату.

 

К счастью, никто не пострадал. Хотя, вероятно, происшествие станет антирекламой бренда-производителя – Equate, американской косметической компании. Именно ее аэрозоль наделал столько шума. Во всех смыслах.

Так выглядят остатки злополучного взрывоопасного шампуня

 

Хозяйка испытала стресс, ее ожидает или серьезный ремонт покореженной машины – салон покрыт налетом белого порошка, на очереди замена стеклянной крыши, – или приобретение нового автомобиля, с более счастливой судьбой.

Внутри салона Honda Civic – как после торнадо. Водительница, как и всякая дама за рулем, видимо, возит с собой целую батарею женской косметики и парфюмерии

 

Мораль истории проста. Никогда не оставляйте аэрозольную косметику в салоне, особенно в жаркую погоду.

 

Взрыв от перегрева или воспламенение может случиться в любой момент, в том числе когда машина движется и в ней находятся пассажиры. Особенно дети.

Оцените новость:
24.09.19 (12:38)
1 992
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник