Проверить по Vin-номеру, отзывался ли автомобиль в России, можно с помощью специального сервиса

На сайте Росстандарта появился новый сервис по проверке отзывных автомобилей

Отзывные кампании для выпущенных и реализованных автомобилей – важная часть жизни современного автомобилиста. Всегда приятно, когда о твоей безопасности заботятся другие люди из крупных компаний, устраняя имеющиеся изначально недочеты. Вдвойне хорошо, что все технические вмешательства происходят бесплатно для автовладельца. Как говорится, рубль сэкономленный – рубль заработанный!

 

Оповещением общественности относительно отзывных кампаний, помимо широчайшего спектра профессиональной деятельности, занимается Росстандарт, на сайте которого можно найти огромное количество разнообразной важной информации, сервисов и услуг. Кстати, о сервисах: очередной новый сервис появился на сайте https://www.gost.ru/portal/gost/, и он очень поможет автомобилистам.

Благодаря новому поиску на официальном сайте теперь можно будет получить информацию об отзыве своего автомобиля или другого транспортного средства передвижения. Быстро, проверено, безопасно и бесплатно! А все дело в том, что была внедрена единая база сервисных компаний, благодаря чему узнать о том, отзывался автомобиль или иное транспортное средство, можно просто по VIN-коду.

 

Достаточно аккуратно и без ошибок ввести ВИН в поисковую строку на данной странице (https://easy.gost.ru/), и в результате система выдаст вам результат... Если отзывных кампаний не было, то следующего содержания:

В данном случае VIN-код не найден среди отзывных кампаний. Получается, что и машина не отзывалась

 

«Также для автовладельцев и заинтересованных организаций стал доступен весь реестр отозванных транспортных средств, размещенный в форме набора открытых данных (https://easy.gost.ru/opendata/)», – говорится на сайте Росстандарта.

 

Если были отзывы, то будет опубликовано, когда и по какой причине они были инициированы. Опубликованный в открытом доступе реестр отозванных транспортных средств будет обновляться ежедневно и может быть использован всеми желающими в некоммерческих целях.

 

Подчеркнем – он в открытом доступе! Поэтому любые платные сервисы, которые, скорее всего, будут предлагать подобные услуги, не предоставят вам более достоверной и проверенной информации, чем вы найдете из первоисточника – Росстандарта. Помните это и не думайте, что за деньги в Интернете вы сможете получить более качественные данные. Это лишь уловка некоторых граждан законным способом заработать на других гражданах, сервис изначально бесплатный!

Это первый этап проекта по информированию автовладельцев в режиме интерактивного поиска. На втором этапе, обещают в Росстандарте, в 2020 году планируется создание сервиса личного кабинета для производителей транспортных средств, благодаря которому компании смогут информировать автовладельцев о новых сервисных кампаниях и отмечать, какие автомобили или мотоциклы были отремонтированы в ходе отзывов.

 

Зачем нужен этот сервис?

Догадаться несложно. Во-первых, он облегчает доступ к действительно важной информации, во-вторых, позволяет быстро проверить наличие отзывных кампаний и, в-третьих, посмотреть, отзывался ли автомобиль в прошлом. Это полезно для оценки того, проводились ли по машине какие-либо работы или нет и есть ли возможность провести ремонт бесплатно, за счет автомобильной компании.

Оцените новость:
5.11.19 (16:29)
18 325
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник